Пасхальные яйца из бисера

Пасхальные яйца из бисера

Пасхальные яйца из бисера — оригинальное и стильное украшение, которое вы легко сможете сделать самостоятельно, Существует множество техник изготовления пасхальных яиц из бисера. Мы предлагаем вашему вниманию одну из самых простых, Изготовить такие украшения смогут даже начинающие.

Вам понадобится:
50 г бисера №10;
2 м лески;
деревянная заготовка в форме яйца

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:
Выбрать схему для работы. Работа начинается от центра. Пояс плести вертикальными рядами, а макушки - горизонтальными, (см. Азы)

Пасхальные яйца из бисера


Взять отрезок лески длиной 70 см. и нанизать на нее 2 крайние бисерины 2 нижних ряда пояса в соответствии со схемой. Расположить набранный бисер так, чтобы с одной стороны длина лески составляла всего 20 см. Выбрать в соответствии с используемой схемой следующие 2 бисерины нижних рядов пояса, продеть в них оба конца лески навстречу друг другу. Таким образом, нанизывая по 2 бисерины, сплести полоску, равную по ширине самой широкой части яйца. Короткий конец лески закрепить и обрезать.

Пропустить леску в первую бисерину ряда основания. Нанизать на леску 2 следующих бисеринки пропустить леску в пару следующих бусин ряда основания. Продолжать плести пояс, набирая и приплетая по 2 бисерины.

Пасхальные яйца из бисера

Пасхальные яйца из бисера

Пасхальные яйца из бисера


Должна получиться полоска, равная обхвату яйца в самой широкой части. Надеть пояс на яйцо-форму. Пропустить леску через все бусины верхнего ряда, соединить концы пояса (см. Азы) и закрепить.

Верхнюю и нижнюю части пояса плести по очереди. Первой оплетаем «острую» макушку.

Взять отрезок лески длиной 50 см, завязать на одном конце узелок и нанизать 1 бусину. Положить яйцо-форму, на которую уже надет готовый пояс, перед собой на бок. Продеть леску в первую бисерину верхнего ряда пояса движением сверху вниз. Снова ввести леку в набранную бисерину. Нанизать следующую бисерину и продеть леску в бисерину ряда основания и повторно в первую набранную бисерину. Таким образом набирать все ряды до самой макушки яйца, сокращая бисерины в соответствии со схемой. Леску закрепить и обрезать.

Начать плести «тупую» макушку яйца, аналогично «острой». Закончить плетение, леску закрепить и обрезать.

Пасхальные яйца из бисера

Пасхальные яйца из бисера

Пасхальные яйца из бисера


Источник - журнал Шьём, вяжем, вышиваем №3 (март 2013)

Добавить комментарий