Цветы из бисера «Анютины глазки»

Цветы из бисера «Анютины глазки»

Цветы из бисера завораживают своей красотой. Плетение бисером цветов Анютины глазки, схемы и пошаговое описание выполнения работы. Букет цветов Анютины глазки с яркой расцветкой станет настоящим украшение вашего дома или подарком.

Вам понадобится:
- Бисер круглый розовый №11
- Бисер круглый непрозрачный желтый №11
- Бисер круглый коричневый непрозрачный №11
- Проволока медная 0,3 мм
- Стебли или отрезки проволоки 1,5-2 мм в диаметре
- Искусственные зеленые листья, веточки
- Атласные ленты 5 мм шириной, для украшения
- Горшок для цветочков
- Кусачки и ножницы
- Зеленая флористическая лента

Схема плетения цветов:

Цветы из бисера «Анютины глазки»


Выполнение работы:

Плетение лепестков цветка
Анютины глазки состоят из трех видов лепестков, по схеме 1 нужно выполнить 2 лепестка, по схеме 2 так же 2 лепестка, а по схеме 3 всего один. Плетем первый лепесток. Набираем на проволоку 3 желтые бисерины и 27 розовых, загибаем их в петлю и проходим сверху вниз через верхнюю желтую бисерину, набираем еще 2 желтые бисерины и 29 розовых, загибаем петлю и проходим сверху вниз через 2 желтые бисерины. Следующая петля плетется так же, на набираем 2 желтые бисерины, 31 розовая. Теперь повторите все петли в обратном порядке.

Сейчас мы будем обрамлять лепесток, для этого отрежьте еще небольшой кусок проволоки и пройдите им снизу вверх через крайние 3 желтые бисерины и 2 розовые, далее наберите 12 розовых бисерин, пройдите через верхнюю бисерину первой петли и наберите 4 розовые, снова пройдите через верхнюю бисерину следующей петли и наберите 3 розовые бисерины. Двигайтесь далее по этой принципу (смотрите подсказку на схеме рис. 1). Заканчиваем обрамление так же, как и начинали.

Все последующие лепестки плести таким же принципом, сначала петли по схеме, потом обрамление дополнительной проволокой. Расцветку лепестка регулируйте самостоятельно, добавляя коричневый бисер у основания лепестка, основу плетите желтым бисером, а края розовым (смотри фото готового лепестка).

Способы обмотки стеблей
Обмотать стебель цветка можно различными способами, самый простой — это обмотать флористической лентой, она сама клеится и отлично подходит для этой работы. Так же можно обмотать стебель зелеными нитками, это займет больше времени и потребуется проклеить концы ниток, чтоб не распустилась обмотка. И третий вариант — это нарезать из зеленой гофрированной бумаги полоски шириной 1 см, и приклеивая клеем обмотать ножку и стебель цветка или дерева.

Сборка цветка
Итак берем 2 лепестка по схеме 1, далее с обеих сторон добавляем по лепестку по схеме 2 и по центру между ними вставляем 1 лепесток по схеме 3. Скручиваем вместе все концы проволок, приматываем цветок к ножке, обматываем флор-лентой. Готовый цветок из бисера можно посадить в горшок, украсить искусственными листками, веточками и атласными лентами.

Источник материала - http://biserok.org/anyutinyi-glazki/

Добавить комментарий