Бисероплетение «Перламутровая брошь»

Бисероплетение «Перламутровая брошь»

Красивая перламутровая брошь из бисера сделанная своими руками - великолепный подарок друзьям и родственникам по случаю праздника или просто так.

Неоходимые материалы:
• Леска или вощеная нить
• Круглые бусины диаметром 4 мм жемчужные; круглые бусины диаметром 6 мм жемчужные; 1 граненая прозрачная бусина (для тычинки); бисер № 8 золотистый;
• Булавка
• Ножницы

Выполнение работы
Лепестки плетутся в технике плотного косого плетения. Возьмите отрезок нити или лески 90-100 см и наберите на его середину 9 бусинок диаметром 4 мм, 1 золотистую бисеринку, 1 бусину диаметром 6 мм и 1 золотистую, проходим иглой в золотистую бисерину № 9. Наберите еще одну бусину диаметром 4 мм и проходим в бусину №7. Набираем еще одну бусину диаметром 4 мм и проходим в бусину № 5. Повторяем таким образом до бусины №1. Выйдя из первой бусины, наберите на леску 1 золотистую бисерину и 1 бусину диаметром 4мм (на схеме №16, 17) и входим в бусину №15.

Плетем дальше по схеме 1 до бусины №13, выйдя из нее, набираем 1 золотистую бисерину и 1 бусину диаметром 6 мм (на схеме №21, 22) и входим в бусину №20, Это мы сделали второй нижний поворот. Далее по схеме до бусины №17, выйдя из нее набираем 1 бусину диаметром 4 мм, 1 золотистую бисерину, 1 бусину диаметром 4 мм, (на схеме №26,27,28) и вводим иглу в бусину №26.
Далее плетем по схеме, пока не сплетем 5 нижних поворотов (считая вместе с центральным).

Вторым концом лески (выходящим из бусины №1) выполните вторую симметричную половину лепестка (рис. 2).
Как закончите плетение набирите на конец лески 2 или 4 белых бусины и проходим навстречу второму концу лески. Выполните 6 лепестков. Листочки плести аналогично, но из золотистой рубки, а крайние бисеринки (на схеме №11, №16, №21, №27, №32, №36, №43, №49, №54) - из золотистого бисера № 6. Выполнить 2 листочка, плетя только по схеме 1.

Сборка
При сборке цветка, равномерно распределяйте лепестки по кругу и пришивайте их друг к другу. К низу цветка из бисера пришить листья с противоположных сторон, после чего прикрепите булавку и брошь готова!

Бисероплетение «Перламутровая брошь»

Добавить комментарий