Комплект «Красная звезда»

Комплект «Красная звезда»


Материалы для работы: рубка и бисер красного цвета: 6 круглых небольших граненых бусин, 6 овальных больших бусин с продольным отверстием и 6 овальных маленьких бусин с поперечным отверстием.

По схеме № 1 сплести большой цветок на 10 вершин техникой "мозаичного плетения".

Комплект «Красная звезда»


По схеме № 2 выплести 6 лепестков. Соедините все лепестки за нижние бисеринки в цветочек, как показано на рис 2. Обратите внимание на тот факт, что сколько раз, поэтому для работы используйте очень тонкую иголку №13 и бисер с большим отверстием.

Комплект «Красная звезда»

Комплект «Красная звезда»


Поверх большого цветка прикрепите маленький цветочек Сверху пришейте страз "Сваровски". Закрепите нитку на половинке застежки, нанижите 10 см бисерин, овальные и граненые бусины, как на рис. 1, крайнюю бисерину лепестка большого цветка, пройдите иголкой по граненым бусинам, нанижите 10 см бисерин, закрепите нитку на половинке застежки. Вторую половинку выполните аналогично.

Для сережек выполните 2 маленьких цветочка, лепестки которых плетите по схеме № 3. К центру цветочка прикрепите 3 подвески, выполненные по схеме №4. В центре пришейте маленький страз. Цветочки прикрепите к готовой металлической клипсе или швензам сережек.

Комплект «Красная звезда»


Автор Ирина Дынник г. Киев

Добавить комментарий