Декупаж "Блокнот"

Декупаж "Блокнот"

Ежедневник, блокнот, кулинарная или телефонная книга - иногда эти необходимые в быту вещи выглядят столь скучно, что хочется спрятать их с глаз долой... Но ведь всё гениальное просто, и есть техника, которая буквально за час превратит невзрачные вещи в настоящие шедевры. Да-да! Речь идёт о декупаже.

Материалы: акриловые краски, разбавитель для акриловых красок, финишный лак, декупажная карта (открытка, рисунок), клей для декупажа, ножницы, спонж, кисти.

1. Поверхность обложки неравномерно затонируйте красками желтого, розового и голубого цвета, нанося их по очереди. Для удобства используйте спонж. Дайте поверхности высохнуть.

2. Вырежьте из декупажной карты или открытки нужное количество цветочных деталей декора.

3. Замочите цветочные мотивы в воде на несколько минут. Затем выньте их из ёмкости и промокните излишки воды бумажной салфеткой.

4. Кистью нанесите клей локально на те области обложки, где будут располагаться декоративные мотивы.

Декупаж "Блокнот"


5. Приложите цветочные элементы на промазанную клеем поверхность и сверху плоской кистью нанесите слой клея, разглаживая рисунок на основе. Дайте заготовке высохнуть.

6. Подготовьте смесь акриловых красок зелёного, чёрного и розового цвета. Прорисуйте тонкой кистью тени по контуру декоративного рисунка.

7. Растушуйте контуры при помощи круглой жёсткой кисти, Затем покройте всю поверхность обложки финишным лаком и просушите.

Декупаж "Блокнот"


Получился замечательный ежедневник в технике декупаж!

Декупаж "Блокнот"

Добавить комментарий