Декупаж ключница «Лимончики»

Декупаж ключница «Лимончики»

Ключница в доме очень нужная вещь. Без нее ключи всегда теряются. Только установить ключницу нужно в прихожей - зашел в дом и повесил ключ на место.

Вам потребуется: деревянная заготовка-ключница, салфетка с лимонами, клей ПВА, белая акриловая краска, золотая патинирующая краска, наждачная бумага «0» и «3», шпаклевка по дереву, акриловая грунтовка, лак для деревянных поверхностей, плоские широкие и тонкие кисти, поролоновые губки, ватные диски и палочки.

Осмотрите заготовку. Если есть неровности и вмятины, зашпаклюйте и ошкурьте их. Прогрунтуйте все поверхности. Дождитесь полного просыхания. Покройте ключницу белой акриловой краской, просушите.

Возьмите салфетку и прикиньте, где какой сюжет будет располагаться. Нанесите на обратную сторону салфетки разметку, вырежьте. Учтите, что при наклеивании салфетка чуть растягивается, поэтому размеры на салфетке можно уменьшить на 2 мм.

Отделите верхний слой и наклейте салфетки с помощью клея ПВА, разбавленного в пропорции 1:1. После полного высыхания пройдитесь по граням мелкой наждачной бумагой, убирая неровности.

Возьмите ватный диск, капните на него золотой патинирующей краской и пройдитесь по граням ключницы - получится легкий золотой налет. По внутренним стыкам также можно пройтись патинирующим составом, только ватной палочкой. Если вдруг вам покажется, что краска легла недостаточно аккуратно, можно убрать ее с помощью влажного ватного диска.

Все, декор поверхностей закончен. Нанесите слой лака для дерева, после просыхания пройдитесь мелкой наждачной бумагой. Так можно делать несколько раз, добиваясь идеальной поверхности.

Автор Любовь Леонова

Добавить комментарий