Декупаж свечей

Декупаж свечей

Для декупажа не свечах ни нужны ни клей, ни лак, ни многие другие материалы. По сути, это самый экономный декупаж в плане расходов. Кроме того, это еще и самый быстрый декупаж.

Вам потребуется: свечи цвета слоновой кости, салфетка и золотой акриловый глиттер.

В настоящее время существует три метода декупажа свечей. Сегодня мы расскажем о самом простом из них. В качестве основного инструмента нам потребуется круглая палочка типа ручки или карандаша.

Вырежьте мотив из салфетки таким образом, чтобы высота рисунка соответствовала высоте свечи минус 1-2 мм, а длина рисунка была равна длине окружности свечи.

Отделите верхний яркий слой салфетки, приложите его к свече и с помощью карандаша начните приглаживать, делая небольшие уверенные движения. Следите, чтобы салфетка не мялась и не съезжала. Закрепив начало мотива, продолжайте карандашом приглаживать салфетку ко всей поверхности свечи.

При приклеивании салфетка будет немного растягиваться, запас по высоте нужно заложить при подготовке мотива, а излишки длины аккуратно отрежьте ножницами. Приклеив салфетку, аккуратно еще раз пройдитесь карандашом по всей поверхности. В завершение работы расставьте необходимые акценты золотым акриловым контуром.

Автор Ирина Паршина
Источник статьи - журнал Рукоделие: модно и просто № 11 2013

Добавить комментарий