Ажурный сарафан с цветами

Ажурный сарафан с цветами


Возраст: на 2,5 года

Вам потребуется: пряжа COCO (100% мерсеризованный хлопок, 240 м/50 г) - 230 г белого цвета, по 20 г бордового и оранжевого цветов, крючок №2, резинка, атласная лента бордового цвета.

Плотность вязания: 16 ст. х 8 рядов = 10 х 10 см.

Верхняя часть: белой пряжей наберите цепочку из 160 возд. п., замкните вязание в круг и вяжите 21 ряд ст. б/н в основание каждой возд. п. Далее разделите количество петель на 2 части пополам (перед и спинка) и каждую часть вяжите отдельно, убавляя количество ст. в рядах в соответствии со схемой 1.

Юбка: прикрепите нить к нижнему краю связанной части и вяжите *(2 ст. с/н, возд. п., 2 ст. с/н) в одно основание через каждые 3 ст. с/н основы*повторяйте *-*до конца ряда = 38 раппортов. Далее вяжите по схеме 2.

Сборка: выполните плечевые швы. Свяжите 14 цветочков по схеме 3, при этом первые 3 ряда вяжите оранжевой пряжей, последний ряд - бордовой. Пришейте цветочки на бретельки и вырез горловины, украсьте юбку цветами. По линии крепления юбки и срезам горловины и проймы пришейте с изнаночной стороны резинку. На спинке выполните шнуровку атласной лентой, вставив ее в дырочки узора.

Ажурный сарафан с цветами

Ажурный сарафан с цветами

Ажурный сарафан с цветами

Ажурный сарафан с цветами

Добавить комментарий