Карнавальный костюм «Паучка»

Карнавальный костюм «Паучка»

Карнавальный костюм «Паучка» - великолепный костюм мальчику для празднования Нового Года в детском саду. Костюм связан спицами, придаст оригинальный и неповторимый образ вашему малышу. Смелым мальчишкам можно связать костюм «Мушкетёра».

На 4 года
Материалы для вязания костюма: пряжа"Суфле» (100% акрил, 292 м/100 г)-250 г черного, 150 г белого, остатки зеленого и синего цвета, спицы №3, носочные спицы №3, крючок №3, синтепон.

Резинка 1x1: вяжите попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. п., изн ряды - изн. п.

Жемчужный узор: вяжите попеременно лиц. п., 1 изн. п., смещая узор на 1 п. в каждом последующем ряду.

Плотность вязания: 28 п. х 42 ряда = 10 х 10 см.

Описание вязания карнавального костюма

Спинка: наберите черной нитью на спицы №3 89 п. и вяжите 20 рядов резинкой 1x1. Далее вяжите лицевой гладью. На высоте 35 см от начала вязания закройте все петли в одном ряду.

Перед: начните вязать аналогично спинке. На высоте 21 см от начала поменяйте нить на синюю и вяжите так до конца. На высоте 31 см от начала вязания закройте средние 15 п. и далее обе стороны вяжите отдельно. Для закругления выреза горловины закройте с внутренней стороны в каждом 2-м ряду 1 раз х 4 п., 1 раз х 3 п., 1 раз х 2 п., 2 раза х 1 п. На высоте спинки закройте петли плеча. Вторую сторону Свяжите симметрично.

Рукава: наберите черной нитью 49 п. и вяжите 20 рядов резинкой 1x1. Далее вяжите лицевой гладью, прибавляя для скосов рукава в каждом 6-м ряду по 1 п. с обеих сторон, пока на спице не будет 86 п. Петли закройте.

Лапки Паучка: белой нитью наберите на спицы 30 п. и вяжите лицевой гладью 28 рядов. Затем в каждом лиц. ряду провяжите есе петли по 2 п. вместе лиц. Выполните такие убавления 3 раза, оставшиеся петли закройте. Сложите деталь пополам и сшейте, оставив отверстие для пальца 3 см.

Наберите по 14 п. с каждой стороны отверстия и вяжите З см лиц. гладью. Затем убавьте равномерно петли за 3-4 ряда так, чтобы осталось 4 п. Стяните петли нитью. Сшейте палец по боковому шву. Наберите по краю варежки 32 п., распределите их поровну на 4 носочные спицы (по 8 п. на каждую) и вяжите черной нитью 38 рядов лицевой гладью. Петли закройте. Свяжите еще 3 такие лапки. Набейте лапы синтепоном.

Варежки: наберите на простые спицы белой пряжей 40 п. и вяжите 2,5 см резинку 1x1. Далее вяжите 36 рядов лиц. гладью ровно. В следующем лиц. ряду провяжите каждую 3-ю и 4-ю п. вместе. Через ряд провяжите все петли по 2 п. вместе лиц. Повторите такие убавления в следующем лиц. ряду. Оставшиеся петли закройте.

Сложите деталь пополам, выполните шов, оставив для пальца отверстие 4 см. По краю отверстия наберите 16 п. и вяжите лиц. гладью 4,5см ровно. Затем провяжите по 2 п, вместе. Оставшиеся петли стяните нитью. Выполните шов на пальце. Вторую варежку свяжите симметрично.

Бант: наберите на спицы зеленой нитью 40 п. и вяжите 8 см жемчужным узором.

Пуговка: крючком зеленой нитью наберите 4 возд, п,, замкните в круг. Вяжите по кругу, удваивая каждую 2-ю п. Свяжите таким образом 4 ряда.

Сборка: выполните плечевые швы. По вырезу горловины наберите петли и вяжите черной нитью 5 см резинку 1x1. Петли свободно закройте. Вшейте рукава. Выполните боковые швы и швы рукавов. Пришейте лапы на равном расстоянии от рукавов. Соедините между собой лапки и рукава цепочкой из возд. п. Пришейте бантик и пуговицу, как показано на фото.

Карнавальный костюм «Паучка»


Источник статьи - журнал Вязание модно и просто. Вяжем детям. Спецвыпуск № 11, 2013 "Карнавальные костюмы"

Добавить комментарий