Детские варежки спицами с вышивкой Angry Birds

Детские варежки спицами с вышивкой Angry Birds

Детские варежки спицами согреют ручки вашего малыша в осенне-зимний период. Варежки украшены вышивкой Angry Birds.

На 6-7 лет
Материалы: пряжа Novita Isovely (75% шерсть, 25% полиамид, 65 м/50 г) - 50 г черного цвета, по 30 г серого и горчичного цвета, остатки красного и белого цвета, носочные спицы №5.

Резинка 1x1: вяжите попеременно 1 лиц. п. и 1 изн. п.

Лицевая гладь: при круговом вязании - только лиц. петли.

Плотность вязания: 16 п. лиц. гладью = 10 см.

Левая варежка: на спицы серой нитью наберите 28 п., разделите петли на 4 спицы (по 7 п.). Смена ряда - между 4-й и 1-й спицами. Вяжите вкруговую 7 см резинкой 1x1. Поменяйте нить на черную и вяжите лиц. гладью 2 ряда. В следующем ряду на каждой спице равномерно прибавьте по 1 п. = 32 п.

Далее начинайте выполнять прибавления для клина большого пальца следующим образом: вяжите лиц. п., пока до конца 2-й спицы не останется 4 п., прибавьте 1 п. (= поднимите поперечную нить между петлями и провяжите ее лиц. скрещ.), затем провяжите 2 лиц, п., прибавьте еще 1 п. и провяжите еще 2 лиц. п.

Далее вяжите ряд до конца. Выполните такие прибавления в каждом 3-м ряду еще 2 раза. После того как будут выполнены все прибавления, перенесите 8 п. на булавку. В следующем ряду на этом месте наберите новые 2 п. и продолжайте вязать вкруговую.

На высоте работы 8 см от резинки петли 3-й и 4-й спиц отложите и далее вяжите только петли 1-й и 2-й спиц прямыми и обратными рядами 1,5 см резинкой 1x1. Закройте эти петли.

Затем для верхней части на спицы нитью горчичного цвета наберите 14 п., вяжите прямыми и обратными рядами 2 см резинкой 2x2. Затем на носочных спицах провяжите петли резинки и петли 3-й и 4-й спиц и продолжайте вязать вкруговую лиц. гладью.

Провяжите 3 ряда ровно, затем начинайте выполнять убавления следующим образом: в конце 1-й и 3-й спиц вяжите 2 п. вместе лиц., а в начале 2-й и 4-й спиц - 2 п. вместе лиц. протяжкой (- снимите 1 п. как лиц., провяжите 1 лиц. п. и протяните ее через снятую петлю). Повторяйте такие убавления в каждом 2-м ряду, пока на спицах не останется 8 п. Обрежьте нить, стяните оставшиеся петли концом нити, закрепите.

После этого начинайте вывязывать большой палец: перенесите 8 п. клина с булавки на основные спицы наберите с противоположной стороны 4 п. Вяжите черной нитью лиц. гладью, равномерно убавляя в 1-м ряду 2 п.

Оставшиеся 10 п. распределите на 3 спицы. На высоте 2,5 см 4 п, с внешней стороны перенесите на булавку и вяжите оставшиеся 6 п. еще 1,5 см резинкой 1x1, Закройте эти петли. Затем для верхней части наберите нитью горчичного цвета 6 п. и провяжите отложенные 4 п. = 10 п.

Продолжайте вязать вкруговую лиц. гладью 1,5 см ровно. Затем в конце каждой спицы провязывайте по 2 п. вместе лиц., пока не останется всего 4 п. Обрежьте нить, стяните оставшиеся петли концом нити, закрепите.

Правая варежка: вяжите симметрично, большой палец вывязывайте в начале 3-й спицы.

Сборка: слегка отпарьте варежки. Вышейте рисунок на тыльной стороне по схеме швом «петля в петлю». Затем вышейте брови красной нитью, как показано на фото.

Детские варежки спицами с вышивкой Angry Birds


Источник - ВЯЗАНИЕ: МОДНО И ПРОСТО. ВЯЖЕМ ДЕТЯМ. СПЕЦВЫПУСК №12 2013

Добавить комментарий