Розовое болеро для девочки

Розовое болеро для девочки

Болеро, или укороченный жакет, прекрасное дополнение к наряду. Розовое болеро спицами для девочки подходит практически всем, придавая образу элегантность

Размер: 134-140
ВАМ ПОНАДОБИТСЯ
• 160 г сиреневой пряжи (70% акрила, 30% шерсти, 70 м/50 г);
• спицы № 6,5, короткие круговые спицы № 6,5;
• крючок № 4.

УЗОРЫ На спицах:
Лицевая гладь в круг, р.:
лиц. р. - лиц. п.;
Английская резинка: см. схему

Розовое болеро для девочки


Крючком: возд. п.

ПРАВАЯ ПОЛОЧКА
На спицы набрать 14 п. + 2 кром. п. и вязать лиц. гладью. Для расширения полочки с внутренней стороны прибавить в каждом 12-м р. 3 х 1 п., получим на спицах 19 п. Одновременно для закругления полочки с внешней стороны прибавить в каждом р. 6 х 1 п., в каждом 2-м р. 4 х 2 п. и в каждом 4-м р. 5x1 п., получим на спицах 38 п.

Продолжить вязать прямо 3 см и затем начать формирование выреза горловины. Для этого закрыть с правой стороны в каждом 2-м р. 7 х 1 п., затем в каждом 4-м р. 5 х 1 п. Одновременно на высоте 19 см от начала работы для формирования проймы закрыть с левой стороны сначала 6 п., затем в каждом 2-м р. 2 х 1 п. На высоте 31 см от начала работы для формирования плечевого скоса закрыть в каждом 2-м р. 2 х 9 п.

ЛЕВАЯ ПОЛОЧКА
Вязать симметрично правой полочке.

РУКАВА
На спицы набрать 48 п. + 2 кром. п. и вязать лиц. гладью 4 р. В след. р. (лиц. сторона) выполнить ажурный ряд след. образом: кром. п., (2 п. вместе лиц., накид.) - повторять до конца р., кром. п. В след. р (изн. сторона) петли и накиды вязать изнаночными. Продолжить вязать лиц. гладью.

Одновременно для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 8-м р. 4x1 п., получим на спицах 58 п. На высоте 25 см от начала работы для формирования оката рукава закрыть с обеих сторон сначала по 6 п., затем в каждом 2-м р. 10 х 1 п., 3 х 2 п., 2 х 1 п. На высоте 36 см от начала работы закрыть оставшиеся 10 п. Второй рукав вязать так же.

СБОРКА
Детали немного увлажнить, дать им высохнуть. Выполнить плечевые и боковые швы. Повернув работу лиц. стороной к себе, для единой внешней планки на круговые спицы поднять по всему краю изделия, начиная с левого бокового шва, 254 п. и вязать лиц. гладью реверсивными рядами 4 р.

В след. р. (лиц. сторона) выполнить ажурный ряд след. образом: кром. п., (2 п. вместе лиц., накид) - повторять до конца р., кром. п. В след. р (изн. сторона) петли и накиды вязать изнаночными. Провязать лиц. гладью еще 4 р. и петли закрыть.

Нижние части рукавов загнуть по ряду с отверстиями и пришить к изн. стороне. Выполнить швы рукавов, втачать рукава. Внешнюю планку изделия загнуть по ряду с отверстиями и пришить к изн. стороне. Пришить пуговицу к левой полочке (см. выкройку). Напротив пуговицы крючком для висячей петли выполнить цепочку из воздушных петель.

Розовое болеро для девочки


Источник - Любимое вязание №7 2014

Добавить комментарий