Детский пуловер спицами для мальчика

Детский пуловер спицами для мальчика

Полосы, выполненные сочетающейся между собой пряжей, прекрасно дополняют эту модель детского пуловера. Детский пуловер спицами для мальчика со схемами вязания и описанием для начинающих. Свяжите детский свитер для мальчика.

Размер: 98 - 104
Вам понадобится:
• всего 180 г: 100 г голубой, 50 г серой, 30 г темно-голубой, 20 г коричневой и немного темно-синей пряжи (75% шерсти, 25% полиамида, 105 м/50 г);
• спицы № 4,5, короткие круговые спицы № 2,75;
• петле держатели

УЗОРЫ
Резинка 1x1: попеременно 1 лиц. п.. 1 изн. п.;
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.;

Последовательность чередования полос для спинки и переда: вязать лиц. гладью, повторяя [4 р. серой, 6 р. голубой, 2 р. коричневой, 8 р. серой, 4 р. темно-голубой, 8 р. голубой пряжей];

Особые убавления:
справа: кром. п., 1 лиц. п., 2 п. вместе лиц. с наклоном влево;
слева: 2 п. вместе лиц., 1 лиц. п., кром. п.

Детский пуловер спицами для мальчика


ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ Лицевая гладь: 21 п. и 28 р. = 10 x 10 см.

СПИНКА
На спицы голубой пряжей набрать 71 п. + 2 кром. п. и для нижней планки резинкой 1 х 1 вязать
4 см. Продолжить работу лиц. гладью и темно-синей пряжей провязать 1 р., продолжить серой пряжей и выполнить чередование полос в указанной последовательности. На высоте 24 см для формирования регланных скосов закрыть с обеих сторон сначала по 4 п., затем, выполняя особые убавления, в каждом 2-м р. 20 х 1 п. На высоте 38 см от планки отложить на петле держатель оставшиеся 25 п. горловины.

ПЕРЕД
Вязать, как спинку, но с вырезом горловины. Для этого на высоте 31 см от планки отложить на петле держатель центральные 11 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза закрыть в каждом 2-м р. 4 х 1 п., и в 4-м р. 1 х 1 п. На высоте спинки закрыть оставшиеся 2 п. Вторую сторону закончить симметрично.

РУКАВА
На спицы голубой пряжей набрать 37 п. + 2 кром. п. и для планки резинкой 1 х 1 вязать 5 см. Продолжить работу лиц. гладью и темно-синей пряжей провязать 1 р., затем вязать голубой пряжей. Одновременно для скосов рукава с обеих сторон прибавить в каждом 8-м р. 6x1 п., получим на спицах 51 п.

На высоте 17 см от планки вязать след. образом:
1-й р. (лиц. сторона): темно-синей пряжей лиц. п.;
2-й р. (ряд-рубчик): темно-синей пряжей лиц. п.;
3-й р.: голубой пряжей лиц. п.;
4-й р.: голубой пряжей изн. п.;
5-й р.: темно-синей пряжей лиц. п.;
6-й р. (ряд - рубчик):
темно-синей пряжей лиц. п.

На высоте 20 см от планки продолжить работу голубой пряжей, одновременно начать выполнение регланных со скосов: закрыть с обеих сторон сначала по 4 п., затем, выполняя
особые убавления, в каждом 4-м р. 4 х 1 п., в . каждом 2-м р. 14x1 п., и вязать, выполняя полосы: 8 р. голубой пряжей, 4 р. серой, 6 р. голубой, 2 р. коричневой, 8 р. серой, 4 р. темно-голубой, 8 р. голубой пряжей, 4 р. серой пряжей. На высоте 34 см от планки оставшиеся 7 п. переместить на петледержатель. Второй рукав вязать так же.

СБОРКА
Детали немного увлажнить, дать им высохнуть. Выполнить все регланные швы, кроме левого заднего. Для планки горловины, повернув работу лиц. стороной к себе, переместить на круговые спицы отложенные 25 п. горловины спинки, 7 отложенных п. правого рукава, поднять с правой стороны переда 19 п., 11 отложенных п. горловины переда, поднять с левой стороны переда 19 п., 7 отложенных п. левого рукава (всего 88 п.) и вязать лиц. гладью, через 4 см петли закрыть. Выполнить левый задний регланный шов и шов планки. Выполнить боковые швы и швы рукавов.

Детский пуловер спицами для мальчика


Источник ЛЮБИМОЕ ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ №5 2014

Добавить комментарий