Белое платье для девочки спицами

Белое платье для девочки спицами

Белое нарядное платье с косами для девочки 6 лет связано спицами. Схемы и описание вязания белого детского платья на спицах смотрите ниже.

На 6 лет
Вам потребуется: пряжа Lana gold (51% акрил, 49% шерсть, 240 м/100 г) 250 г белого цвета, спицы №4,5.

Резинка 2x2: вяжите попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п.

Косы: вяжите по схеме 1, на которой приведены только лиц. ряды, в изн. рядах все петли вяжите по рисунку.

Ажурный узор: вяжите по схеме 2, на которой приведены только лиц. ряды, в изн. рядах петли вяжите по рисунку, накиды провязывайте изн. п..

Плотность вязания: 17,5 п. х 22 ряда = 10 х 10 см.

Спинка: наберите 70 п., вяжите 28 см ажурным узором. Убавьте в двух последних рядах по одной петле через каждые 3 п. Далее вяжите 16 см узором «косы» ровно. Затем вяжите 2 см резинкой 2x2. Далее закройте для пройм с обеих сторон 1 раз х 5 п., 1 раз х 1 п. Свяжите в высоту еще 10 см резинкой 2x2, закройте все петли в одном ряду.

Перед: вяжите аналогично спинке, только с вырезом горловины. Для этого на высоте 9 см от начала вывязывания пройм закройте средние петли, оставив для плеч по 20 петель. Вяжите каждую часть отдельно еще 1 см, закройте петли плеча.

Рукава: наберите по линии оката рукава петли и вяжите резинкой 2x2, убавляя с обеих сторон по 1 п. через каждые 6 рядов. На высоте 13 см закройте все петли.

Сборка: выполните плечевые, боковые швы, швы рукавов. Платье слегка отпарьте. Белое платье для девочки готово, его даже можно надеть на новогодний утренник как платье снежинки.

Белое платье для девочки спицами

Белое платье для девочки спицами


Источник Копилка вязаных идей для детей №12 2014. Зимняя сказка

Добавить комментарий