Вязаное платье для девочки

Вязаное платье для девочкиВязаное платье для девочки

Вязаное платье для девочки 6 лет связано спицами пряжей голубого цвета - красивая, оригинальная модель на лето.

Размеры: на 5-6 лет
Вам понадобится для вязания: 200 г пряжи темно-голубого цвета (100% акрил, 280 м/100 г), 100 г пряжи голубого цвета, 100 г пряжи светло-голубого цвета, 100 г пряжи темно-синего цвета такого же качества, круговые спицы № 2/5.

Резинка 1х1: лицевые ряды - попеременно 1 лицевая петля, 1 изнаночная петля. Изнаночные ряды вязать по рисунку.

Лицевая гладь: лицевые ряды - лицевые петли,изнаночные ряды - изнаночные петли.

Основной узор: вязать по схеме 1. На схеме указаны лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять с 1 -го по 18-й ряды.
На схеме указано чередование цветных полос.

Внимание. На выкройке указано в каком направлении вязать отдельные детали платья.

Вязание платья для девочки спицами с описанием


Для спинки пряжей темно-синего цвета набрать 127 п. и вязать 5 см по схеме 1,продолжить вязание по той же схеме, но с чередованием цветных полос. На высоте 44 см от наборного ряда для образования рукава по обе стороны в один прием пряжей темно-голубого цвета добрать по 30 п. и продолжить вязание лицевой гладью. На высоте 59 см петли закрыть.

Переднюю часть вязать как спинку, но с более глубоким вырезом. Для этого на высоте 49 см от наборного ряда закрыть средние 16 п. и обе стороны вязать отдельно. Для закругления выреза горловины с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 3 п., 2 раза по 2 п., 3 раза по 1 п.

На высоте 59 см от наборного ряда петли закрыть. Выполнить швы от горловины к низу рукава. По нижнему краю рукава пряжей темно-синего цвета набрать петли и продолжить вязание по схеме 1, выполняя чередование цветных полос. На высоте 12 см от наборного ряда пряжей темно-синего цвета продолжить вязание резинкой 1 на 1.

На высоте 17 см от наборного ряда петли закрыть. Сшить рукава и выполнить боковые швы. Для оформления выреза горловины по внешнему краю выреза горловины набрать петли и вязать 5 см узором по схеме 1.

Вязаное платье для девочки схемаВязаное платье для девочки схема

Вязаное платье для девочки выкройкаВязаное платье для девочки выкройка


Мастер Егорова Т. М.
Источник - журнал Вяжем сами №121/2016

Добавить комментарий