Тапочки мужские домашние

Тапочки мужские домашние

Тапочки мужские домашние - о таких тапочках можно не только мечтать! С помощью красивой разноцветной пряжи и практичных подошв за пару часов будут готовы великолепные «грелки» для ног! Теплые тапочки для мужчин связаны спицами.

Размеры: 41 (42)
Вам потребуется: пряжа секционного крашения в 6 сложений (75% шерсти, 25% полиамида; 420 м/150 г) 150 г коричнево-серой; чулочные спицы № 3; готовые подошвы соответствующего размера; прочные нитки для шитья; 2 готовые аппликации.

Рельефные полосы:
1-3-й р.: лицевые петли;
4-й р.: изнаночные петли. Повторять с 1-го по 4-й ряд.

Узор «Клетки»: количество петель кратно 8 + 1 + 2 кром. Вязать по схеме. На ней даны лицевые и изнаночные ряды. Начинать с кром., повторять раппорт, заканчивать петлей после раппорта и кром. В высоту повторять с 1-го по 12-й ряд.

Плотность вязания: 25 п. х 35 р. = 10 х 10 см, связано лицевой гладью.

Совет: вязать следует плотно.

Описание работы
1. Задник тапочка вязать в поперечном направлении: набрать на спицы 21 петлю и вязать рельефные полоски. Через 29 (31) см от начального ряда все петли закрыть.

2. Для верхней части стопы набрать 51 петлю и вязать узором «Клетки», при этом для закругления убавить с обеих сторон 8 х по 1 п. в каждом 6-м р. Через 15 см = 54 р. от начального ряда закрыть оставшиеся 35 петель.

3. На верхние части стоп нашить по готовой аппликации. Задник тапочка пришить прочными нитками по одной боковой стороне к задней половинке подошвы. К передней половинке подошвы пришить верхнюю часть стопы, припосадив вязаную деталь на мыске. Затем вязаные детали (задник и верхнюю часть стопы) сшить по коротким сторонам.

4. Второй тапочек изготовить так же.

Тапочки мужские домашние


Источник журнал Сабрина спецвыпуск №8 2015

Добавить комментарий