Пуловер бирюзового цвета

Пуловер бирюзового цвета

Пуловер бирюзового цвета впечатляет роскошными ажурными узорами и оригинальной формой кокетки.

Размер: 40

Вам потребуется: пряжа (55% полиамид, 45% хлопок, 125 м/50 г) - 400 г бирюзового цвета, спицы №4, круговые спицы №4, крючок №3.

Плотность вязания: 17 п. х 21 ряд = 10 х 10 см.
Внимание! Изделие вяжется единым полотном сверху вниз.

Наберите на спицы 88 п. и распределите их следующим образом: 37 п. на перед, по 5 п. на каждый рукав, 33 п. на спинку и по 2 п. на 4 линии реглана. Вяжите вкруговую по схемам 1, 2 и 3, постепенно расширяя раппорт. Расширение рукавов выполняется в каждом нечетном ряду, а спинки и переда - в каждом 6-м ряду. Через 28 рядов начинайте выполнять сужение ажурного рисунка, переходя на лиц. гладь и продолжая прибавлять еще 10 см с обеих сторон от регланных линий по 1 п. с помощью накидов в каждом 2-м ряду. Затем петли рукавов переведите на доп. (булавки).

Чтобы сдвинуть горловину на перед, перенесите петли спинки на рабочие спицы и провяжите 8 рядов только спинки. Затем добавьте между спинкой и передом по 3 п. и вяжите далее единым полотном до нужной длины. Для приталивания через 10 см убавляйте постепенно в каждом лиц. ряду по 1 п. в местах боковых швов, где были добавлены 3 п., сохраняя при этом рисунок по схеме 4. Затем провяжите по схеме 4 ажурный рисунок и закройте все петли.

Снимите поочередно петли рукавов на спицы и довяжите 40 смт закончив рукава ажурным рисунком по схеме 4 и закройте петли.

Сборка: по готовому полотну выполните оборки. Для этого по краям ажурного рисунка, где провязывается 2 п. в одну, вяжите из каждой петли по 2 ст. с накидом. Вырез горловины, нижний край пуловера и края рукавов обвяжите ст. с/н.

Пуловер бирюзового цвета

Пуловер бирюзового цвета

Пуловер бирюзового цвета

Пуловер бирюзового цвета

Добавить комментарий