Бежевый костюм

Бежевый костюм

Ажурный жакет связан крючком, прямая юбка - на спицах лицевой гладью. Вместе они составляют великолепный ансембль в благородно-изысканном стиле.

Размер: 42-44
Вам потребуется: тонкая х/б пряжа с добавлением льна - 1000 г бежевого цвета, крючок №1,1; спицы №2, застежка - молния, 8 пуговиц.

Ажурный узор: вязать по схеме 1.
Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.

Внимание! Перед началом работы выполните выкройку каждой детали в натуральную величину.

Жакет

Спинка: наберите цепочку из 165 возд. п. + 3 возд, п. подъема. Далее вяжите ажурным узором. На высоте 30 см от наборного края выполните с обеих сторон убавления для пройм с соответствии с выкройкой. На высоте 20 см от начала пройм вывяжите вырез горловины в соответствии с выкройкой. Закончите работу на высоте 52 см от наборного края.

Правая полочка: наберите цепочку из 70 возд. п. + 3 еозд. п. подъема, вяжите ажурным узором. На высоте 30 см от наборного края с левой стороны вывяжите пройму в соответствии с выкройкой. На высоте проймы 2 см с правой стороны вывяжите вырез горловины в соответствии с выкройкой. Закончите работу на высоте спинки.

Левая полочка: вяжите симметрично.

Рукава: наберите цепочку из 70 возд. n., вяжите ажурным узором, На высоте 4 см начинайте выполнять прибавления с обеих сторон для скосов рукава в соответствии с выкройкой. На высоте 40 см вывяжите окат рукава в соответствии с выкройкой. На общей высоте 54 см закончите работу.

Сборка: выполните плечевые швы, вшейте рукава, выполните боковые швы и швы рукавов. Края полочек обвяжите 3 рядами ст. б/н. При этом на левой полочке во 2-м ряду равномерно вывяжите 8 петель для пуговиц. Для каждой петли наберите 2 возд. п. и пропустите 2 п. предыдущего ряда. Вырез горловины обвяжите каймой по схеме 2, край правой полочки - по схеме 3. Пришейте пуговицы.


Юбка

Передняя деталь: наберите на спицы 160 п., вяжите снизу вверх лиц. гладью. На высоте 5 см от наборного края для боковых скосов начинайте выполнять убавления в соответствии с выкройкой. На высоте 45 см от наборного края начинайте вывязывать вытачки. Для этого провязывайте в каждом 6-м ряду по 2 п. вместе лиц. в местах, отмеченных пунктиром на выкройке. На общей высоте детали 65 см закройте все петли.

Задняя деталь: вяжите аналогично.

Пояс: наберите на спицы 20 п., вяжите лиц. гладью 90 см.

Сборка: выполните боковые швы, вшивая в один из швов молнию. Пришейте пояс, сложив его вдоль пополам. Внутрь пояса можно вставить резинку. На одном краю пояса выполните петлю для пуговицы, с другой стороны пришейте пуговицу. Нижний край юбки обвяжите каймой по схеме 2.

Бежевый костюм

Бежевый костюм

Бежевый костюм

Бежевый костюм

Добавить комментарий