Пуловер с цветком

Пуловер с цветком

Пуловер нежно-голубого цвета с кокетливым вырезом и цветком идеально подойдет для романтического свидания.

Размер: 36-38
Вам потребуется: пряжа Orion (77% мерсеризованный хлопок, 33% вискоза, 170 м/50 г) - 350 г голубого цвета, прямые и круговые спицы №3.

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли; при круговом вязании - только лиц. петли.

Плотность вязания: 25 п. х 40 рядов = 10 х 10 см.

Спинка: наберите на спицы 96 п. Для планки свяжите 8 рядов лиц. гладью, затем 1 ряд изн. гладью и 7 рядов, лиц. гладью. Пришейте планку, для этого согните ее пополам и провяжите лицевой ряд, захватывая петли через нижний свободный кран. Далее вяжите лиц. гладью. На высоте 30 см от планки для пройм закройте с обеих сторон 1 раз х 2 п. и отложите петли на вспом. спицы.

Перед: вяжите аналогично.

Рукава: наберите 43 п. и вяжите планку, как для переда/спинки. Далее вяжите лиц. гладью, прибавляя с обеих сторон в каждом 8-м ряду по 1 п. На высоте 33 см от планки для оката рукава закройте с обеих сторон 1x2 п. Оставшиеся петли отложите. Другой рукав вяжите аналогично.

Сборка: наберите на круговые спицы все отложенные петли рукавов, переда и спинки. Провяжите вкруговую 1 ряд лиц. гладью. Далее с обеих сторон от реглана убавляйте по 2 п. в каждом 4-м ряду (поочередно 2 п. перекрестите направо, затем налево). На высоте 12 см свяжите 1 изн. ряди 8 рядов лицевой гладью. Закройте оставшиеся петли. Выполните боковые швы и швы рукавов.

Цветок: наберите 160 п. и вяжите лиц, гладью 20 рядов. Далее готовый прямоугольник сложите пополам и закрутите относительно сгиба, придав форму розы. Пришейте цветок к пуловеру.

Пуловер с цветком

Добавить комментарий