Голубой пуловер

Голубой пуловер


Размер: 36/38
Вам потребуется: пряжа Brilliant (45% шерсть, 55% акрил, 380 м/100 г) - 400 г голубого цвета, крючок №3.

Спинка: сняжите цепочку из возд. п. длиной 40 см и вяжите ажурным узором по схеме 17 см, продолжите вязание ст, с/н-21 см. При переходе на ст. с/н, чтобы полотно не растянулось, равномерно сделайте в первом ряду перехода несколько убавок (ориентируйтесь на свой размер). Для пройм с обеих сторон закройте 1x7 п., в каждом ряду 2 x 1 п. Через 54 см от наборного края для выреза горловины оставьте средние 14 см и обе стороны заканчивайте раздельно. Для скосов горловины убавьте в каждом ряду 2 х 1 п. На высоте 58 см от наборного края работу завершите.

Перед: вяжите, как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого, через 46 см от наборного края оставьте средние 7 см и обе стороны заканчивайте раздельно. Для скосов горловины убавляйте в каждом ряду 7 х 1 п. На высоте 58 см от наборного края работу завершите.

Рукава: свяжите цепочку из возд. п. длиной 22 см и вяжите ажурным узором по схеме 15 см. Затем перейдите на ст. с/н. При этом для скосов рукава прибавляйте в каждом 7-м ряду по 1 п. с каждой стороны. Через 44 см от наборного края для оката рукава с обеих сторон закройте 1 х 7 п., в каждом ряду 5 x 1 п. Для лучшей посадки периодически примеряйте рукав к пройме.

Сборка: выполните все швы. По вырезу горловины свяжите воротник ажурным узором по кругу, в каждом 8-м ряду равномерно прибавляйте по 4 п. для расширения воротника, Через 30 см от начала воротника работу завершите.

Голубой пуловер

Добавить комментарий