Красные варежки и повязка на голову

Красные варежки и повязка на голову


Вам потребуется: пряжа «Беби» (100% акрил, 400 м/100 г) - 100 г красного цвета, остатки пряжи KARTORU (84% полиамид, 16% полиэстер, 50 м/100 г) - остатки белого цвета, спицы №3, крючок №3, носочные спицы №3.

Варежки
Наберите красной нитью на спицы 50 п. и вяжите 1-й ряд следующим образом: 3 п. изн. гладью (лиц. ряды - изн. п., изн. ряды - лиц. п.), затем 3 раза свяжите по схеме, остальные петли изн. гладью. Таким образом провяжите 8 см, затем для большого пальца снимите на дополнительную спицу 7 п. (сразу после 3-го жгута). В следующем ряду над снятыми петлями наберите 7 п. и продолжайте вязать по рисунку еще 7 см. Далее, продолжая вязать по рисунку, убавляйте по 1 п. в начале и в конце каждого лиц. ряда, а в середине ряда - 2 раза по 2 п. вместе. Выполняйте убавления в 4 местах, пока не останется на спицах 14 п. Оставшиеся петли стяните и закрепите. Затем для большого пальца вокруг отверстия наберите на 3 спицы 15 п. и вяжите изн. гладью 6 см, затем в начале каждой спицы, в каждом ряду убавьте по 1 п. Когда на спицах останется 3 п., стяните их и закрепите. Выполните шов, по краю варежки провяжите белой нитью крючком 3 ряда ст. б/н.
Вторую варежку вяжите симметрично.

Повязка на голову
Наберите на спицы 24 п. и вяжите след. образом: 1 кром. п., 3 п. платочной вязкой (все лиц. п.), 8 п. по схеме, 8 п. по схеме, 3 п. платочной вязкой, 1 кром. п. Таким образом свяжите примерно 55 см. Выполните шов.

Красные варежки и повязка на голову

Добавить комментарий