Оранжевый купальник и серьги

Оранжевый купальник и серьги

Оранжевый купальник и серьги к нему сделают вас звездой пляжа.

Оранжевый купальние

Размер: 44/46
Материалы: 85 г пряжи Gamma «Ирис» (100 % хлопка: 87 м/10 г) оранжевого цвета; кольцо 1 шт.; диаметром ок. 5 см.; крючок Gamma № 0,9.

Плотность вязания: 32 ст. с/н х 16 р. = 10 х 10 см, связано крючком № 0,9 ст. с/н.

Передняя часть: пряжей оранжевого цвета крючком № 0,9 набрать цепочку из 21 в. п. (18 в. п. основы + 3 в. п. подьёма).

1-й ряд: 1 ст. с/н в 4-ю в. л. цепочки от крючка, 1 в. п., 2 ст. с/н в эту же в. п. подъёма, 1 ст. с/н в 3-ю в. п. основания цепочки от крючка, 11 ст. с/н в следующие 11 в. п. основания цепочки. 2 ст. с/н в 3-ю в. п. основания цепочки от крючка, 1 в. п., 2 ст. с/н в эту же в. п. основания цепочки. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами согласно схеме плавок (передняя часть) по 20-й ряд включительно. Нить отрезать.
Для оформления боковой части с обеих сторон плавок выполнить прибавления согласно схеме боковой части. Всего 8 рядов. Нить отрезать. 21-й ряд: присоединить новую нить и вязать согласно схеме ряда

Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами согласно схеме плавок (передняя часть) по 50-й ряд включительно. Нить отрезать.

Задняя часть: присоединить новую нить с обратной стороны переда согласно схеме.

1-й ряд: 1 ст. с/н в 4-ю в. п. цепочки от крючка, 1 в. п., 2 ст. с/н в эту же в. п. подьёма. 1 ст. с/н в 3-ю в. п. основания цепочки от крючка, 11 ст. с/н в следующие 11 в. п. основания цепочки. 2 ст. с/н в 3-ю в. п. основания цепочки от крючка. 1 в. п.. 2 ст. с/н в эту же в. п. основания цепочки.

Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами согласно схеме плавок (задняя часть) по 31-й ряд включительно. Нить отрезать. Для оформления боковой части с обеих сторон плавок выполнить прибавления согласно схеме боковой части. Всего 8 рядов. Нить отрезать, 32-й ряд: присоединить новую нить и вязать согласно схеме ряда.

Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами согласно схеме плавок (задняя часть) по 38-й ряд включительно. Нить отрезать.

Правая чашечка: пряжей оранжевого цвета крючком № 0.9 набрать цепочку из 58 в. п. (55 в. п. основы + 3 в. п. подъёма).
1-й ряд 1 ст. с/н в 5-ю в. п. цепочки от крючка, 53 ст. с/н в следующие 53 в. п. основания цепочки. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами согласно схеме чашечки по 21-й ряд включительно.

22-й ряд: вязать по кругу согласно схеме ряда. Ряд закончить с помощью соед. ст. Нить не отрезать. Выполнить шнур необходимой длины согласно схеме. Нить отрезать.

Левая чашечка: вязать, как правую чашечку.

Сборка
Выполнить боковые швы на плавках. Кольцо обвязать пряжей оранжевого цвета с помощью ст. б/н. К кольцу присоединить чашечки и переднюю часть в процессе вязания.

Оранжевый купальник и серьги

Оранжевый купальник и серьги


Серьги

Размер: произвольный
Материалы: 5 г пряжи Gamma «Ирис» (100 % хлопка; 87 м/10 г) оранжевого цвета; швензы 2 шт.;
пластмассовое кольцо 2 шт., диаметром ок. 2 см.; крючок Gamma № 0,9.

Описание
Пряжей оранжевого цвета крючком № 0,9 обвязать пластмассовое кольцо с помощью ст. б/н. Ряд закончить с помощью соед. ст.
1-й ряд: 3 в. п. подъема, 2 ст. с/н в следующие 2 ст. б/н предыдущего ряда.

Сборка
Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами согласно схеме по 21-й ряд включительно. Серьги сильно нахрахмалить, растянуть по размеру и оставить до высыхания. Вставить швензы.

Оранжевый купальник и серьги


Автор: Заболотняя А. И.
Источник - журнал Sandra вязание №6 (июнь 2013)

Добавить комментарий