Свитер с «шишечками»

Свитер с «шишечками»

Белый свитер с шишечками связанный крючком замечательно подойдет для осенних прогулок на природе.

Размер: 48
Материалы: 450 г буклированной пряжи (100% акрил) белого цвета и 4 пуговицы, крючок №4

Ст. «рачий шаг»: вяз., как ст. б/н, но слева направо.
Фантазийный узор: по схеме.

Внимание! вяз. достаточно свободно, чтобы не стягивать узор.

Описание вязания свитера

Спинка
Набрать цепочку из 67 в. п., связать 2 р. полуст. с/н и продолжить вязать узором по схеме. На высоте 37 см закрыть для пройм с обеих сторон по 8 п. На общей высоте 58 см закончить вяз.

Перед
Вяз., как спинку. На высоте 49 см закрыть для выреза горловины центральные 9 п., в обе стороны от них 4 п., 3 п. и 2 п. На общей высоте 58 см закончить вяз.

Рукава
Набрать цепочку из 31 в. п., связать 2 р. полуст. с/н и продолжить вяз. узором по схеме, приб. с обеих сторон в каждом 3-м р. 12 раз по 1 п. На общей высоте 62 см закончить вяз.

Сборка
Сшить правое плечо. По краю горловины поднять 62 п., связать 2 р. ст. б/н, 9 р. узором по схеме и закончить 1 р. ст. «рачий шаг», выполнив со стороны переда 4 отверстия для пуговиц (2 в. п., пропустить 2 п. нижнего р.): 1-е - у верхнего края воротника и последнее - ок. 2 см от верхнего края проймы, остальные равномерно распределить.

Выполнить оставшиеся швы и вшить рукава. Нижний край обвязать 1 р. ст. «рачий шаг». Пришить пуговицы. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Свитер с «шишечками»

Свитер с «шишечками»


Источник статьи - журнал Вязание для взрослых. Крючок №9 2013

Добавить комментарий