Коричневая юбка

Коричневая юбка

Эта модная зима не обойдется без длинной плиссированной юбки! Носите ее с блузками, водолазками, короткими куртками и будете всегда в тренде!

Размер: 42-44
Вам потребуется: пряжа (95% шерсть, 5% акрил, 320 м/100 г) - 600 г коричневого цвета, круговые спицы №2.

Лицевая гладь: лиц. ряды лиц. петли. изн. ряды - изн. петли.

Рельефный узор: вяжите по схеме, на которой приведены только лиц. ряды, в изн. рядах все петли вяжите по рисунку. Повторяйте 1-20-й ряды.

Резинка 1x1; вяжите попеременно лиц. п. и 1 изн. п.

Внимание! Изделие вяжется единым полотном

Описание вязания юбки спицами

На круговые спицы наберите 480 п. + 2 кром. п., вяжите 5 рядов лиц. гладью. 6-й ряд - *2 п. вместе лиц., накид*, повторяйте *-* (для декоративного подгиба). Затем провяжите еще 5 рядов лиц. гладью. Далее вяжите рельефным узором, в ширину должно получиться 48 раппортов узора. В 3-м раппорте в высоту (в последнем ряду прямоугольника) в каждом раппорте убавьте no 1 п.

Для этого последнюю изн. петлю прямоугольника и первую лиц. петлю следующего прямоугольника провяжите вместе лиц. В каждом раппорте получилось по 9 п., высота раппорта - 18 рядов. Вяжите 3 ряда прямоугольников. В переднем ряду снова убавьте по 1 п. в каждом раппорте аналогично. В каждом раппорте получилось по 8 п., высота раппорта - 16 рядов.

Вяжите 3 ряда прямоугольников. В последнем ряду прямоугольников снова убавьте по 1 п. в каждом раппорте аналогично. В каждом раппорте получилось по 7 п., высота раппорта - 14 рядов. Продолжайте убавлять петли в последнем ряду каждого 3-го раппорта, пока В общей сложности не будет выполнена 5 рядов с убавлениями. Провяжите 4 раппорта в высоту, в последнем ряду выполните убавления аналогично. На спицах должно остаться 192 п. Вяжите оставшиеся петли 11 рядов резинкой 1x1.
12-й ряд провяжите изн. петлями для подгиба и вяжите еще 11 рядов резинкой 1x1. Закройте петли свободно.

Сборка: выполните боковой шов. Подогните нижний край внутрь по ажурному ряду, чтобы образовались «зубчики», подшейте. Подогните верхний край внутрь по ряду из изн. петель, подшейте. Вставьте в кулиску широкую резинку.

Коричневая юбка


Модель Любови Щукиной
Источник - журнал ВЯЗАНИЕ МОДНО И ПРОСТО № 22(178) 2013

Добавить комментарий