Коричневый топ с открытой спиной связанный спицами

Коричневый топ с открытой спиной связанный спицами

Простой спереди и восхитительный сзади - от этого топа связанного спицами, невозможно оторвать взгляд!

Размер: S
Вам потребуемся: пряжа AngoraGolfl Simli (75% акрил, 10% мохер, 10% шерсть, 5% металлик, 500 м/100 г) - 100 г коричневого цвета, спицы №3, крючок №2, 1 м атласной ленты розового цвета, поделочные камни для отделки.

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. п., изн. ряды - изн. п.

Резинка 1x1; попеременно! лиц. п., 1 изн. п.

Плотность вязания: 24 п. х 30 рядов = 10 х 10 см.

Перед: наберите на спицы 122 п. (120 + 2 кром). Вяжите 6 см резинкой. Перейдите на лиц. гладь, при этом в последнем ряду резинки равномерно убавьте 10 п. Провяжите еще 8 см, далее для приталивания убавьте с обеих сторон 6 раз х 1 п. в каждом 6-м ряду. Затем прибавьте 5 раз х 1 п. в каждом 8-м ряду. На высоте 44 см для проймы закройте с обеих сторон по 3 п. Далее вяжите косичку по схеме, убавляя в начале каждого лиц. ряда по 1 п. после косички, в конце ряда - перед косичкой.

Одновременно вывязывайте пройму горловины. Для этого на высоте 48 см закройте средние 16 п. и обе стороны вяжите отдельно. Для закругления закройте с внутреннего края 1 раз х 4 п., 1 раз х 3 п., 2 раза х 2 п. и 5 раз х 1 п. Далее вяжите без убавлений, на высоте 64 см закройте оставшиеся петли. Вторую сторону вяжите симметрично.

Спинка: вяжите аналогично переду, но на высоте 17 см средние 46 п. провяжите 1,5 см резинкой и эти петли закройте. Далее правую и левую половинки спинки вяжите отдельно.

Левая половина: в начале ряда вяжите косичку по схеме, после нее закрывайте по 1 п. поочередно в каждом 6-м и 4-м ряду. Закройте оставшиеся петли на высоте 44 см.
Правую половину спинки вяжите симметрично.

Сборка и отделка: выполните боковые швы. По горловине наберите из протяжек 106 п. и вяжите 2 см по схеме. Закройте все петли по рисунку. Для бретелей свяжите по схеме 2 полосы длиной 38 см каждая. Пришейте бретели, расположив крест-накрест на спинке. Сложите из ленты бант, середину украсьте камнями. Пришейте бант на спинку топа.

Коричневый топ с открытой спиной связанный спицами


Источник - журнал Вязание модно и просто. Спецвыпуск № 11, 2013 "Праздничные модели"

Добавить комментарий