Изумрудный топ с бахромой

Изумрудный топ с бахромой

Летний вязаный крючком топ с бахромой изумрудного цвета со схемами вязания и описанием.

Размер: 38
Вам потребуется: пряжа Bella (100% хлопок, 180 м/50 г) - 250 г изумрудного цвета, крючок №3.

Основной узор: вяжите по схеме.

Плотность вязания: 20 ст. х 24 ряда = 10 х 10 см.

Внимание! Перед началом работы выполните выкройку изделия в натуральную величину.

Спинка: наберите цепочку из 86 возд. п. + 3 возд. п. подъема, провяжите 1 ряд столбиками с/н. Далее вяжите основным узором. На высоте 4 см для притал ивания уба вьте с обеих сторон по 1 ст.

Повторите убавления еще 2 раза в каждом 8-м ряду = 80 ст. Затем провяжите 15 см пря¬мо. После этого прибавьте с обеих сторон по 1 ст.= 82 ст. Пгядолжайте вязать прямо. На высоте 40 см выполните убавления для пройм с обеих сторон в соответствии с выкройкой. На высоте проймы 20 см закончите работу.

Перед: вяжите аналогично спинке до высоты проймы 5 см. Затем для выреза горловины оставьте непровязанными средние 12 ст. и далее каждую сторону вяжите отдельно. Убавления для скоса горловины выполняйте в соответствии с выкройкой. На высоте проймы 20 см закончите работу. Другую сторону горловины довяжите симметрично.

Сборка: выполните плечевые и боковые швы. Проймы и вырез горловины обвяжите 2 рядами ст. б/н. Для бахромы нарежьте пряжу отрезками по 17-18 см, для каждой кисточки сложите по 3 нити. При завязывании бахромы захватывайте петли за задние стенки.

Первый ряд бахромы выполните вдоль выреза горловины на расстоянии 1,5-2 см от края, затем выполните еще 2 ряда бахромы параллельно первому с интервалом 4 см. Последний ряд бахромы выполните только на средних 12-13 см на расстоянии 4 см от 3-го ряда.

Изумрудный топ с бахромой

Изумрудный топ с бахромой


Источник - Вязаный креатив № 6 2014

Добавить комментарий