Пуловер из ленточного кружева

Пуловер из ленточного кружева

Вязаный крючком пуловер из ленточного кружева, схемы и описание вязания. Летний женский пуловер связан крючком - незаменимая вещь для летней прогулки.

Размер: 40-42
Вам потребуется: пряжа (45% шерсть, 55% акрил, 380 м/100 г) - 500 г кораллового цвета, крючок №2,5.

Перед: свяжите 4 полоски ленточного кружева по схеме 1, соединяя их в процессе вязания. Две крайние полосы состоят из 19 полукруглых цветочных мотивов, две центральные - из 16.

Спинка: свяжите 4 полоски ленточного кружева по схеме 1, соединяя их в процессе вязания - по 19 полукруглых цветочных мотивов каждая.

Боковые и верхнюю части переда и спинки обвяжите след образом: ст. б/н в верхушку лепестка полукруглого цветочного мотива, *5 возд. п., ст. б/н в верхушку лепестка, 5 возд.п., ст. 6/н в верхушку лепестка, 7 возд. п., ст. 6/н в верхушку первого лепестка следующего цветочного мотива*, ст. 6/н в последний лепесток цветочного мотива. Повторите *-* до конца ряда.
Далее по бокам переда и спинки вяжите 3 ряда филейной сетки по схеме 2.

Рукава: свяжите 2 полоски ленточного кружева по схеме 1, соединяя их в процессе вязания - по 13 полукруглых мотивов для каждой. Боковые и верхнюю сторону обвяжите аналогично переду и спинке, по бокам вяжите филейной сеткой 8 рядов, при этом для получения скоса не довязывайте в конце каждого 2-го ряда по 3 «ячейки». Верхнюю сторону рукава обвяжите 3 рядами филейной сетки по схеме 2.

Сборка: сшейте боковые и плечевые швы, выполните швы рукавов. Вшейте рукава. Рукава, нижнюю часть пуловера и вырез горловины обвяжите по схеме 3.

Пуловер из ленточного кружева

Пуловер из ленточного кружева


Источник - Вязаный креатив № 6 2014

Добавить комментарий