Пуловер с короткими рукавами спицами

Пуловер с короткими рукавами спицами

Зеленый пуловер с короткими рукавами связан спицами, схемы и описание для начинающих. Красивый женский пуловер с коротким рукавом.

Размер: 38
Вам потребуется: пряжа (50% вискоза, 50% хлопок, 250 м/100 г) - 500 г зеленого цвета, спицы №3, крючок №2,5, короткие круговые спицы №2,5.

Резинка 2x1: вяжите попеременно 2 лиц. п. и1 изн. п.

Ажурный узор: вяжите по схеме. Повторяйте 2-4-й ряды.

Узор «ракушки»: вяжите *5 ст. с/н в 3-ю петлю от крючка, 1 ст. б/н в 3-ю петлю от крючка*, повторяйте *-*.

Внимание! Перед началом работы выполните выкройку изделия в натуральную величину.

Спинка: на спицы наберите 84 п., вяжите 24 см резинкой 2x2. Закройте петли. Далее вяжите крючком ажурным узором, при этом слегка расширьте полотно, провязав дополнительные раппорты узора. Вяжите прямо.

На высоте 10 см от начала ажурного узора выполните убавления для пройм с обеих сторон в соответствии с выкройкой. Далее вяжите прямо. На высоте 25 см от начала ажурного узора для выреза горловины оставьте непровязанными средние 18 см и далее каждую сторону вяжите отдельно еще 3 см прямо. Закончите работу.

Перед: вяжите аналогично спинке, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте 23 см от начала ажурного узора оставьте непровяэанными средние 10 см и далее каждую сторону вяжите отдельно. Для закругления выреза выполните убавления с внутренней стороны в соответствии с выкройкой. Другую сторону горловины довяжите симметрично.

Рукава: на спицы наберите 56 п., вяжите 4 см резинкой 2x2. Закройте петли. Далее вяжите крючком ажурным узором, при этом слегка расширьте полотно, провязав дополнительные раппорты узора.

Далее для формирования скосов рукава выполняйте прибавления с обеих сторон в соответствии с выкройкой (должно прибавиться по 0,5 см с обеих сторон). На высоте 5 см от начала ажурного узора выполните с обеих сторон убавления для оката рукава в соответствии с выкройкой.

Сборка: выполните плечевые, боковые швы и швы рукавов. Вшейте рукава в проймы. По краю горловины на круговые спицы равномерно наберите 90 п., вяжите 5 см резинкой 2x2. Закройте петли по рисунку. Нижний край пуловера и рукавов обвяжите крючком узором «ракушки».

Пуловер с короткими рукавами спицами


Источник Вязаный креатив № 5 2014

Добавить комментарий