Длинный белый жилет спицами

Длинный белый жилет спицами

Эта оригинальная модель состоит из спинки и... длинного шарфа, который формирует полочки жилета. Связанный на спицах жилет белого цвета схемы и описание.

Размер: 38
Вам потребуется: пряжа «Популярная» (50% шерсть, 50% акрил, 133 м/100 г - 600 г белого цвета, спицы №4.

Узор 1: вяжите по схеме 1.

Лицевая с ладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.

Узор 2: вяжите по схеме 2.

Плотность вязания: 15 п. х 19 рядов лиц. глади = 10 х 10 см.

Спинка: на спицы наберите 86 п., вяжите 8 см узором 1. Далее вяжите лиц. гладью, при этом в 1-м ряду равномерно убавьте 4 п. = 82 п. На высоте 15 см от начала работы для боковых скосов убавьте с обеих сторон 5 раз х 1 п. через каждые 10 см.

На высоте 68 см от начала вязания посередине детали заложите складку: отметьте средние 18 п., довязав от этого места, перенесите первые 3 п. на первую доп. спицу, следующие 3 п. - на вторую доп. спицу и расположите ее за первой доп. спицей лиц. стороной внутрь, затем провяжите 3 п. с обеих дол. спиц и следующие 3 п. с рабочей спицы 3 раза по 3 п. вместе лиц. (по 1 п. с каждой спицы);

для второй половины складки перенесите следующие 3 п. на первую доп. спицу, следующие 3 п. перенесите на вторую доп. спицу и расположите ее над первой доп. спицей лиц. стороной внутрь, затем провяжите 3 п. с обеих доп. спиц и следующие 3 п. с рабочей спицы 3 раза по 3 л. вместе лиц. (по 1 п. с каждой спицы). В следующем ряду все петли закройте.

Перед: на спицы наберите 38 п. и вяжите узором 2. На высоте 221 см (= 13 раппортов узора) закройте петли.

Сборка: отметьте средние 45 см передней детали и пришейте их к верхней части спинки (от точки А до точки В). Затем для планок от этого шва отметьте в обе стороны по 23 см и наберите по кромочным петлям 72 п.

Провяжите 6 см узором 1. Затем все петли закройте по рисунку. Перекрестите переднюю деталь, как показано на фото. Выполните боковые швы.

Длинный белый жилет спицами

Длинный белый жилет спицами

Длинный белый жилет спицами

Длинный белый жилет спицами


Модель Светланы Щербаковой
Источник Вязание модно и просто №23 2014

Добавить комментарий