Топ-сетка с вышивкой

Топ-сетка с вышивкой

Обычная филейная сетка заиграет по-новому, если вы украсите ее вышивкой контрастного цвета. Топ сетка крючком схема и описание летнего топа для женщин.

Размер: 36
Вам потребуется: пряжа «Магия» (30% мохер, 70% акрил, 450 м/100 г) - 100 г изумрудного цвета, остатки аналогичной пряжи желтого цвета, крючок №3.

Плотность вязания: 20 п. (=10 клеток) х 9 рядов = 10x10 см.

Описание вязания топа крючком
Свяжите цепочку из 168 возд. п., сомкните в кольцо. Вяжите по кругу узором по схеме. Через 24 см все петли разделите пополам и каждую часть вяжите отдельно.

Спинка: вяжите на 84 петлях узором по схеме. Через 19 см вяжите только первые и последние 24 п., средние петли оставьте для горловины.

Перед: вяжите аналогично спинке, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 14 см после разделения петель вяжите только первые и последние 24 п. еще 5 рядов, Работу закончите.

Сборка: выполните плечевые швы. Проймы обвяжите 1 рядом ст. б/н и 1 рядом по схеме. Возьмите желтую нить в два сложения и выполните вышивку, как показано на фото.

Для этого нить изнутри закрепите в начале клеточки, введите крючок в клетку, вытяните рабочую нить и свяжите возд п., опять введите крючок в следующую клетку и вяжите аналогично.

Следите за натяжением полотна, петли вяжите очень свободно. Дойдя до нужной высоты, нить обрежьте и закрепите. Аналогичную вышивку выполните по проймам и горловине. Затем по низу безрукавки свяжите 1 ряд ст. б/н, затем 1 ряд выпуклых лиц. ст. с/н и 2 ряда вогнутых изн. ст. с/н.

Топ-сетка с вышивкой


Модель Светланы Щербаковой
Источник - Вязание модно и просто №2 2015

Добавить комментарий