Вязаный костюм с юбкой

Вязаный костюм с юбкой

Костюм с юбкой вязанный крючком новая яркая модель этого года. Летний женский костюм схемы вязания и описание.

Размер: 38
Вам потребуется: пряжа «Детский хлопок» (100% хлопок, 330 м/100 г) - 400 г бирюзового цвета, крючок №3.

Перед началом работы изготовьте выкройку изделий в натуральную величину.

Топ
Верхняя часть спинки: свяжите цепочку из 82 возд. п, + 3 возд. п. для подъема. Вяжите узором по схеме 1. На высоте 13 см вывяжите проймы в соответствии с выкройкой. Через 16 см от начала пройм вывяжите вырез горловины в соответствии с выкройкой.

Верхняя часть переда: вяжите аналогично, но с более глубоким вырезом горловины.

Нижняя часть топа: выполните плечевые и боковые швы. Низ топа обвяжите по кругу 1 рядом ст. б/н. Затем вяжите узором по схеме 2, увеличивая в каждом 5-м ряду кол-во столбиков в полосах. Через 22 см работу закончите. Горловину и проймы обвяжите 1 рядом ст. б/н.

Цветок: свяжите начальную цепочку из 7 возд. п., замкните в кольцо. Ввяжите в кольцо 5 арок из 5 возд. п. Затем в центр кольца ввяжите 35 ст. с/н, а в каждую арку из 5 возд. п. вяжите: * 1 ст. б/н, 4 возд. п., 4 ст. с/Зн, 4 ст. с/4н, 4 ст. с/Зн, 4 возд. п., 1 ст. б/н*, повторите *-* еще 4 раза. Свяжите 2 таких цветка и пришейте их на верхнюю часть топа.

Юбка
Свяжите цепочку из 192 возд. п. Вяжите узором по схеме 2, прибавляя в каждом 5-м ряду кол-во столбиков в полосах. Через 40 см работу закончите. Для пояса наберите петли по верхнему краю и вяжите по схеме 1, сократив кол-во столбиков в полосах до 7. Через 7 см работу закончите.

Вязаный костюм с юбкой

Вязаный костюм с юбкой


Источник журнал Вяжем крючком №4 2015

Добавить комментарий