Желтый топ крючком

Желтый топ крючком

Желтый топ крючком замечательная модель на лето. Женский топ связанный крючком схема и описание вязания.

Размер: 38
Материалы: пряжа «Ажурная» (100% мерс, хлопок, 280 м/50 г) - 200 г желтого цвета, пряжа «Ирис» (100% хлопок) - 70 г оранжевого цвета, крючок №2.

Перед началом работы изготовьте выкройку в натуральную величину.

Основной узор: вяжите по схеме.

Перед: наберите цепочку из возд. п. длиной 44 см и вяжите основным узором, чередуя ряды желтого и оранжевого цвета. На высоте 30 см вязание разделите пополам и каждую сторону вяжите отдельно.

Убавления для выреза горловины выполните в соответствии с выкройкой (здесь будет вшиваться ажурная вставка). На высоте 6 см от начала выреза горловины выполните с обеих сторон убавления для проймы рукава. На высоте 47 см обрежьте нить.

Спинка: наберите цепочку из возд. п. длиной 44 см и вяжите основным узором. На высоте 36 см выполните убавления для проймы. На высоте 57 см обрежьте нить.

Кокетка из кружочков: изготовьте выкройку детали в натуральную величину. Свяжите из оранжевой пряжи плоские кружочки ст. 6/н -16 шт. диаметром 3 см, 20 шт. диаметром 2 см, 10 шт. диаметром 1 см, 2 половинки кружочка диаметром 3 см. Разложите кружочки по выкройке и соедините между собой цепочками из возд. п.

Сборка: выполните боковые и плечевые швы. Низ топа и проймы рукавов обвяжите оранжевой пряжей следующим образом: 3 ст. 6/н, пико из 3 возд. п. и т. д. Аккуратно пришейте кокетку к переду. Верхнюю часть кокетки обвяжите 1 рядом ст. 6/н и *3 ст. б/н, пико из 3 возд. п.*.

Желтый топ крючком


Источник журнал Вяжем крючком №4 2015

Добавить комментарий