Персиковый комплект крючком

Персиковый комплект крючком

Комплект персикового цвета, безусловно, поразит ваше воображение! В нем есть все, что нужно для жаркого лета: юбка с кружевной каймой, миниатюрный топ без бретелей и воздушная пелерина. Каждая из этих деталей хороша как сама по себе, так и в составе этого бесподобного трио.

Размер: 38
Вам потребуется: пряжа «Жемчужная» (50% хлопок, 50% вискоза, 425 м/100 г) -500 г персикового цвета, крючок №2,5, №3.

Топ
Наберите цепочку из 180 возд. п., замкните в кольцо и вяжите 4 ряда ст. с/н. Затем вяжите 16 раппортов по схеме 1, 4 ряда ст. с/н, равномерно убавив в 1-м ряду 10 столбиков. Для завязки нитью в 2 сложения крючком №3 свяжите шнур, вставьте его в отверстия между столбиками предпоследнего ряда.

Пелерина
Наберите цепочку из 224 возд. п., замкните в кольцо и вяжите 1 ряд ст. с/н. Далее вяжите 3 раппорта в высоту по схеме 2. Затем прикрепите нить к нижнему краю пелерины и вяжите вверх 1 ряд ст. с/н, причем на месте средних 6 ст. в каждом раппорте вяжите 2 возд. п.

Следующий ряд - вяжите ст. с/н, в арку из 2 возд. п. -1 ст. с/н. В следующем ряду для формирования выреза горловины в этих местах провязывайте по 3 ст. с/н вместе. Затем верхний край пелерины обвяжите 1 рядом «рачьего шага».

Юбка
Сначала свяжите кайму. Наберите цепочку из 252 возд. п., замкните в кольцо и вяжите по кругу 1 ряд ст. с/н. Затем вя-жите 3 раппорта в высоту по схеме 2. Затем прикрепите нить к наборному ряду и вяжите вверх 4 ряда ст. с/н, равномерно убавив в 1-м ряду 26 ст.

Далее вяжите 5 раппортов по схеме 1, 3 ряда ст. с/н, равномерно убавив в 1-м ряду 26 ст., 6 раппортов по схеме 1. По верхнему краю юбочки для пояса свяжите 6 рядов ст. с/н, убавив в 1 -м ряду 40 ст. ш 160 ст.

Персиковый комплект крючком

Персиковый комплект крючком

Персиковый комплект крючком

Персиковый комплект крючком


Модель Светланы Щербаковой
Источник - журнал Вязание модно и просто №12 2015

Добавить комментарий