Джемпер женский крючком

Джемпер женский крючком

Джемпер женский под силу связать крючком любой мастерице. Модный женский джемпер схема вязания и описание.

Размеры: 36/38
Материалы для вязания: 150 г белой, по 100 г голубой и бело-голубой пряжи (70% хлопка, 30% вискозы, 350 м/100 г), крючок №3.5

Ажурный узор: вязать по схеме.

Плотность вязания: 26 п. и 7 р. = 10 x10 см.

Спинка: голубой пряжей свяжите цепочку из 93 возд. п. + 3 возд. п. подъёма и вяжите узором по схеме, начиная работу со стрелки А. Чередуйте прнжу следующим образом: 2 р. голубой, 2 р. белой, 2 р. бело-голубой и 2 р. белой пряжей.

Через 30 р. от начала работы для пройм не довязывайте с обеих сторон по 8 п. Свяжите ещё 2 р., затем для выреза горловины не вяжите на средних 2 раппортах. Закончите обе половинки раздельно, провязав с обеих сторон 10 р. узором по схеме и 2 завершающих ряда белой пряжей.

Перед: вяжите, как спинку.

Рукава: голубой пряжей свяжите цепочку из 67 возд. п. + 3 возд. п. подъёма и вяжите узором по схеме, чередуя пряжу, как на спинке. Провязав 28 р. от начала работы, для оката не довязывайте с обеих сторон 1 раз 1/2 раппорта и за следующие 4 р. ещё 1/2 раппорта.

На средних 2 раппортах свяжите 2 р., вновь не довязывайте с обеих сторон по 1/2 раппорта. На оставшемся 1 раппорте свяжите 2 р. белой пряжей по узору и 2 завершающих ряда.

Сборка: выполните плечевые швы. Втачайте рукава. Выполните боковые швы и швы рукавов. Вдоль выреза горловины голубой пряжей свяжите 2 р. ст. б/н, при этом на горизонтальных линиях выреза горловины 1-й р. обвязки вяжите завершающим.

Голубой пряжей свяжите цепочку из возд. п. длиной 70 см, цепочку проденьте через полотно по спинке на 2 см ниже плечевого шва и завяжите, ориентируясь на снимок.

Джемпер женский крючком

Джемпер женский крючком

Джемпер женский крючком


Источник журнал Вязание для вас №7 2015

Добавить комментарий