Меланжевый пуловер для женщин

Меланжевый пуловер для женщин

Меланжевый пуловер спицами и крючком - прекрасный вариант на каждый день лета. Женский вязаный пуловер с ажурными рукавами схема и описание вязания на спицах.

Размер: 44/46
Вам потребуется: 500 г меланжевой пряжи (50% вискозы, 50% хлопка), спицы №3,5, крючок №3,5.

Лицевая гладь: в лиц. р. - лиц. п., в изн. р. - изн. п. В круг. р. вязать лиц.

Узор для рукавов: повторить по схеме 1 раз обозначенные петли. Повторить 13 раз с 1-го по 9-й р., 2 раза со 2-го по 9-й р., 1раз с 10-го по 18-й р. =34 р. 1-й р.- изн. р. Заменять 1-ю п. каждого ряда на в. п. подъема, число которых обозначено на схеме.

Узор для планок рукавов: связать на наборный край по схеме обозначенные 2 круг. р. Заменять 1-ю п. каждого круг. р. на в. п., число которых обозначено на схеме, и заканчивать 1 соед.ст. в заменяющую в. п.

Плотность вязания: 18 п. и 24 р. = 10 х 10 см.

Спинка:
Набрать 88 п. и вязать между кром. лиц. гладью. Через 38 см от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон 6 п. и в каждом 2-м р. 5 раз по 1 п. На высоте пройм 16 см отложить для выреза горловины средние 42 п. и обе стороны закончить раздельно, при этом закрыть с края выреза во 2-м р. 1 раз по 2 п. На высоте выреза 2 см закрыть прямо оставшиеся петли плеча.

Перед:
Вязать так же, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте пройм 11 см отложить средние 32 п. и обе стороны закончить раздельно, при этом убавить с края выреза в каждом 2-м р. 7 раз по 1 п. след. образом: после кром. провязать 2 п. вместе лиц. или соответственно в конце ряда снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую петлю, кром.
На высоте выреза 7 см закрыть прямо оставшиеся петли плеча.

Рукава:
Связать крючком цепочку из 40 в. п. + 1 в. п. подъема и вязать узором для рукавов. Через 40 см = 26 р. от наборного края убавить для оката рукава с обеих сторон петли, как обозначено. Закончить на высоте оката 12,5 см.

Сборка
Выполнить плечевые швы, перевести на круговые спицы отложенные петли, между ними набрать по 15 п. и на всех 104 п. связать З круг. р. лиц. гладью. Затем петли закрыть.

Вшить рукава, слегка припосадив окаты. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Обвязать крючком вырез горловины 1 р. «рачьего шага», а нижний край пуловера по 1 круг. р. соед. ст. Связать на нижние края рукавов узор для планок.

Меланжевый пуловер для женщин

Меланжевый пуловер для женщин


Источник - Вяжем сами №18 2015

Добавить комментарий