Жакет и юбка в стиле Шанель

Жакет и юбка в стиле Шанель

Жакет и юбка в стиле Шанель - модель на все времена. Деловой костюм выполнен в сдержанных пастельных тонах. Схемы вязания крючком и описание для женщин.

Размер: 38
Вам потребуется: пряжа Bodrum (48% лен, 52% полиэстер, 280 м/100 г) - 500 г меланжевой и 300 г сиреневой, крючок №3, №2,5.

Юбка
Наберите крючком №З сиреневой нитью цепочку из 100 возд. п. Вяжите ст. б/н за заднюю стенку прямыми и обратными рядами 40 см. Далее вяжите подол юбки по схеме 1.
Выполните шов. Присоедините нить к верхнему краю юбки и вяжите по кругу 10 рядов ст. 6/н. Края изделия обвяжите «рачьим шагом».

Жакет
Наберите крючком №3 меланжевой нитью цепочку из 160 возд п., распределите петли следующим образом: 20 п. - правая полочка, 40 п. - правый рукав, 40 п. - спинка, 40 п. - левый рукав, 20 п. - левая полочка. Вяжите ст. 6/н за заднюю стенку прямыми и обратными рядами, выполняя прибавления в соответствии со схемой 2. Провяжите 30 рядов, затем для пройм доберите с обеих сторон по 30 возд. п. Далее вяжите петли спинки и полочек прямыми и обратными рядами еще », д 25 см. Затем по схеме 1 свяжите кайму желаемой длины.

Рукава: вяжите крючком №2,5 ст. 6/н за заднюю стенку, поворачивая работу, каждый
ряд сохраняя геометричность рисунка. Для расширения рукава выполняйте прибавления петель в соответствии с вашими размерами.
Провяжите 60 рядов, затем свяжите кайму, ллл-\ как на основной детали жакета.

Сборка и отделка: для планки горловины свяжите по краю выреза 6 рядо в ст. 6/н. Полочки обвяжите 6 рядами ст. 6/н. На левой полочке выполните 7 петель для пуговиц (4 возд. п.). Края жакета обвяжите «рачьим шагом». Пришейте пуговицы.

Жакет в стиле Шанель выкройкаЖакет в стиле Шанель выкройка

Жакет и юбка в стиле Шанель

Жакет и юбка в стиле Шанель схемаЖакет и юбка в стиле Шанель схема


Модели Надежды Угловой
Источник журнал Вяжем крючком №11 2015

Добавить комментарий