Пальто с воротником спицами

Пальто с воротником спицамиПальто с воротником спицами

Женское пальто с воротником будет отлично смотреться. Схемы и описание вязания пальто для женщин на спицах.

Размер: 44
Вам понадобится для вязания: пряжа вишневого цвета 800 г (50% шерсть, 50% акрил, 300 м/100 г), круговые спицы № 4, 5 пуговиц в тон пряжи.

Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды вязать изнаночными петлями.

Жемчужный узор: вязать по схеме 1. На схеме указаны лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять с 1-го по 4-й ряды.

Основной узор: вязать по схеме 2. На схеме указаны лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять с 13-го по 42-й ряд.

Внимание! Пальто вязать одним полотном сверху вниз.

Пальто с воротником спицами описание и схемы


Набрать 90 п. и вязать жемчужным узором, формируя одновременно линии реглана.

Для этого петли распределить следующим способом: для линии реглана – по 2 п., для рукава – по 14 п., спинки – 16 п., для полочек – 18 (7 п. – жемчужным узором по схеме 1, 10 п. – платочной вязкой, кром.). На планке правой полочки на равном расстоянии друг от друга выполнить петельки для пуговиц.

Для формирования скосов по обе стороны от петель линии реглана в каждом лицевом ряду прибавить 18 раз по 1 п. На высоте 24 см от наборного ряда петли рукавов отложить на дополнительные спицы.

Спинку и перед вязать одним полотном основным узором по схеме 2.

Равномерно по всей ширине полотна в каждом раппорте в высоту в начале вывязывания ромба выполнить прибавление (2 п. в каждом ромбе). На высоте 90 см от наборного ряда петли закрыть.

Рукава перевести на основные спицы и продолжить вязание по схеме 2. Для сужения рукава с обеих сторон в каждом 6-м лицевом ряду закрыть 12 раз по 1 п. На высоте 70 см от наборного ряда петли закрыть.

Сборка: сшить рукава. Для оформления выреза горловины из кромочных петель набрать петли и вязать 20 см платочной вязкой. Пришить пуговицы.

Пальто с воротником спицами схемыПальто с воротником спицами схемы

Пальто с воротником спицами схемыПальто с воротником спицами схемы


Источник журнал «Вяжем сами» №12 2015

Добавить комментарий