Женский пуловер спицами

Женский пуловер спицамиЖенский пуловер спицами

Женский вязаный пуловер спицами схемы и описание вязания.

Размер: 40
Материалы: 400 г пряжи синего цвета (80% акрил, 10% шерсть, 10% мохер, 360 м/100 г), 100 г пряжи белого цвета, 50 г пряжи голубого цвета такого же качества, круговые спицы № 3.

Резинка 1 на 1: лицевые ряды – попеременно 1 лицевая петля, 1 изнаночная петля. Изнаночные ряды вязать по рисунку.

Лицевая гладь: лицевые ряды – лицевые петли, изнаночные ряды – изнаночные петли.

Основной узор: вязать по схеме 1. На схеме указаны лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять с 1-го по 10-й ряды.

Узор для полосок: вязать по схеме 2. На схеме указаны лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять с 1-го по 10-й ряды.

Примечание.
Чередование цветных полос: пряжей голубого цвета выполнить 1 лицевой ряд, пряжей белого цвета выполнить по схеме 2 (с 1-го по 6-й ряд), пряжей голубого цвета выполнить 1 лицевой ряд, пряжей синего цвета выполнить по схеме 1 (с 1-го по 10-й ряд), пряжей голубого цвета выполнить 1 лицевой ряд, пряжей белого цвета выполнить по схеме 2 (с 1-го по 14-й), пряжей голубого цвета выполнить 1 лицевой ряд.

Спинка: набрать 92 п. и вязать основным узором по схеме 1. На высоте 35 см от наборного ряда выполнить чередование цветных полос по описанию.

На высоте 40 см от наборного ряда для образования пройм с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 5 п., 1 раз по 3 п., 3 раза по 1 п. На высоте 64 см от наборного ряда петли закрыть.

Перед: вязать как спинку, но с V-образным вырезом. Для этого на высоте 45 см от наборного ряда петли разделить пополам и продолжить вязать обе стороны отдельно.

Для образования выреза горловины с обеих сторон в каждом 2-м лицевом ряду закрыть 18 раз по 1 п. На высоте 64 см от наборного ряда петли
закрыть.

Рукава: пряжей синего цвета набрать 40 п. и вязать 10 см резинкой 1 на 1, пряжей голубого цвета провязать 1 лицевой ряд, продолжить вязание узором по схеме 1.

Для расширения рукава с обеих сторон в каждом 3-м лицевом ряду прибавить 6 раз по 1 п. На высоте 30 см от наборного ряда выполнить чередование
цветных полос по описанию.

На высоте 42 см от наборного ряда для образования оката рукава с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 4 п., 2 раза по 2 п., 14 раз по 1 п. На высоте 54 см от наборного ряда петли закрыть.

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. Сшить и вшить рукава. По внешнему краю выреза горловины сперва пряжей голубого цвета, затем пряжей синего цвета выполнить планку резинкой 1 на 1 шириной 4 см.

Женский пуловер спицами схемыЖенский пуловер спицами схемы

Женский пуловер спицами схемыЖенский пуловер спицами схемы

Женский пуловер спицами выкройкаЖенский пуловер спицами выкройка


Мастер Замкова З. С.
Источник журнал «Вяжем сами» №12 2015

Добавить комментарий