Желтый пуловер с V-образным вырезом

Желтый пуловер с V-образным вырезомЖелтый пуловер с V-образным вырезом

Желтый пуловер спицами для женщин - яркая модель с V-образным вырезом горловины и ажурным узором.

Размер: 54
Материалы: 500 г пряжи желтого цвета (80% акрил, 10% полиэстер, 10% металлик, 360 м/100 г), круговые спицы №3.

Резинка 1 на 1: лицевые ряды - попеременно 1 лицевая петля, изнаночная петля.
Изнаночные ряды вязать по рисунку.

Лицевая гладь: лицевые ряды - лицевые петли, изнаночные ряды - изнаночные петли.

Основной узор: вязать по схеме 1. На схеме указаны лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять с 1-го по 10-й ряды.

Пуловер описание вязания


Спинка: набрать 88 п. и вязать 5 см резинкой 1 на 1. Продолжить вязание лицевой гладью, равномерно по всей ширине вязаного полотна прибавить 12.

На высоте 40 см от наборного ряда для образования пройм с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 4 п., 1 раз по 3 п., 3 раза по 1 п. На высоте 64 см от наборного ряда петли закрыть.

Перед: набрать 88 п. и вязать 5 см резинкой 1 на 1, в последнем ряду равномерно прибавить 13 п, Продолжить вязание, распределив петли следующим способом: кром., лицевая гладь - 28 п., ажурный узор по схеме 1-2 раппорта (43 п.), лицевая гладь - 28 п., кром.

На высоте 40 см от наборного ряда для образования пройм с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 4 п., 1 раз по 3 п., 3 раза по 1 п.

Для образования V-образного выреза горловины на высоте 48 см от наборного ряда петли разделить пополам и продолжить вязать обе стороны отдельно.

Для образования V-образного выреза горловины с обеих сторон в каждом лицевом ряду перед и после петель ажурного узора закрыть 17 раз по 1 п. На высоте 64 см от наборного ряда петли закрыть.

Рукава: набрать 40 п. и вязать 5 см резинкой 1 на 1, в последнем ряду равномерно прибавить 7 п. Продолжить вязание лицевой гладью и ажурным узором по схеме 1, распределить петли узора по середине рукава.

На высоте 38 см от наборного ряда для образования оката рукава с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 4 п., 3 раза по 2 п., 14 раз по 1 п. На высоте 58 см от наборного ряда петли закрыть.

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. Сшить и вшить рукава.

пуловер схема вязания


Мастер Бойко И. С.
Источник: журнал «Вяжем сами» №123 (3)

Добавить комментарий