Ажурный пуловер спицами для женщин

Ажурный пуловер спицами для женщинАжурный пуловер спицами для женщин

Ажурный пуловер спицами для женщин связан пряжей темно-голубого цвета.

Размер: 44
Вам понадобится: 500 г пряжи темно-голубого цвета (80% акрил, 10% полиэстер, 5% палетки, 5% металлик, 410 м/100 г), круговые спицы №3.

Основной узор: вязать по схеме 1. На схеме указаны лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку.
В высоту повторять с 1-го по 20-й ряды.

Узор для рукава: вязать по схеме 2. На схеме указаны лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять с 1-го по 4-й ряды.

Обвязка: вязать крючком по схеме 3.

Пуловер описание вязания и схемы


Спинка: набрать 98 п. и вязать основным узором по схеме 1. На высоте 53 см от наборного ряда для образования пройм с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 5 п., 1 раз по 3 п., 3 раза по 1 п. На высоте 77 см от наборного ряда петли закрыть.

Перед: вязать как спинку, но с более глубоким вырезом. Для этого на высоте 63 см от наборного ряда закрыть средние 20 п. и продолжить вязать обе стороны отдельно.

Для закругления выреза горловины с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 3 п., 4 раза по 1 п. На высоте 77 см от наборного ряда петли закрыть.

Рукава: набрать 62 п. и вязать узором по схеме 2. На высоте 44 см от наборного ряда для образования оката рукава с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 4 п., 2 раза по 2 п., 24 раза по 1 п. На высоте 60 см от наборного ряда петли закрыть.

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. Сшить и вшить рукава, По внешнему краю выреза горловины крючком выполнить обвязку по схеме 3.

Для манжета по низу рукава крючком выполнить 2 ряда столбиков без накида, стягивая ширину рукава.

Ажурный пуловер спицами для женщин схемыАжурный пуловер спицами для женщин схемы


Мастер Бойко И. С.
Источник: журнал «Вяжем сами» №123 (3)

Добавить комментарий