Купальник с пальмой

Купальник с пальмойКупальник с пальмой

Мини бикини для незабываемого отпуска связано крючком. Купальники для женщин с пошаговым описанием.

Размер: 36-38
Вам потребуется: пряжа Nako Comfort Stretch (90% микрофибра, 10% полиэстер, 193 м/50 г) -150 г белого, 100 г черного цвета, крючок №1,5, шляпная резинка - 150 см, игла для вышивания.

Перед началом работы изготовьте выкройки деталей в натуральную величину.

Лиф
Наберите белой пряжей цепочку из 28 возд. п. Вяжите «ананас» по схеме 1. Затем сразу, не прерывая вязания, вяжите бретели длиной 20 см. Далее вниз от мотива «ананас» вяжите чашечку по схеме 2.

Провяжите 8 рядов с расширением в центре, затем свяжите ещё 10 рядов прямо. Последний ряд вяжите, чередуя ст. с/н и 2 возд. п. В эти отверстия будет вставляться шнурок. Вторую чашечку свяжите аналогично.

Плавки
Передняя часть: пряжей черного цвета на берите 18 возд. п. и свяжите 5 см прямо. За тем прибавляйте с обеих сторон в каждом ряду по 1 п. Вяжите с прибавками еще 11 см. Последние 2 см вяжите прямо. Затем свяжите боковые части плавок. Для этого наберите 5 возд. п. и вяжите полоску длиной б см , чередуя 2 ст. с/н и 1 возд. п. Свяжите по 2 полоски с каждой стороны.

Задняя часть: введите крючок в ластовицу и сразу вяжите, выполняя прибавки. Прибавляйте с каждой стороны по 2 п. на протяжении 15 рядов. Последние 2 см вяжите прямо. Свяжите боковые детали аналогично тем, что вязались на передней части плавок.

Сборка: сшейте бретели лифа. По краю лифа ввяжите шляпную резинку. Чёрной нитью в 4 сложения свяжите шнурок необходимой длины и протяните его в отверстия на лифе. На плавках сшейте края полосок.

Для декора из белой пряжи в одно сложение свяжите шнурочки из возд. п. и проденьте их в отверстия узора на боковых полосках. В верхнюю часть плавок ввяжите шляпную резинку. Края плавок обвяжите ст. б/н. На лифе и плавках вышейте пальмы швом «петля в петлю».

Купальник с пальмой схемаКупальник с пальмой схема

Купальник с пальмой схемаКупальник с пальмой схема

Купальник с пальмой схемаКупальник с пальмой схема


Модель Ларисы Никитенко
Источник журнал Вяжем крючком №6/2016

Добавить комментарий