Полосатый платок с кистями

платок с кистямиплаток с кистями

Без большого платка с кистями, который можно свободно задрапировать на плечах, в наступающем сезоне никак не обойтись. Женский платок вязаный спицами с описанием.

Размер: 190 см в длину и 47 см в высоту
Вам потребуется: пряжа в 4 сложения (75% шерсти, 25% полиамида. 425 м/100 г) - по 100 г разноцветной секционного крашения и бордовой; прямые спицы № 2,5-3; крючок № 2,5.

Лицевая гладь: лицевые ряды - лицевые петли, изнаночные ряды - изнаночные петли. В лицевых рядах кромочные провязывать лицевой, в изнаночных рядах в начале ряда снять кромочную, как изнаночную, и в конце ряда провязать изнаночной.

Чередование полос: попеременно 60 р. бордовой и 60 р. разноцветной нитью. Плотность вязания: 26 п. х 38 р. = 10 х 10 см.

Описание работы
Платок вязать поперек.
1. Бордовой нитью набрать на спицы 3 п. и, начиная с изнаночного ряда, вязать лицевой гладью согл. чередованию полос, при этом для скоса прибавить с правого края (в лицевых рядах) попеременно в каждом 2-м и 4-м ряду 1 п.

Для прибавлений сделать после кромочной 1 накид и провязать его в изнаночном ряду изнаночной скрещенной. Через 95 см = 360 р. от начального ряда на спицах будет 123 п.

2. Продолжать выполнять чередование полос и с правого края убавить попеременно в каждом 2-м и 4-м р. 1 п. Для убавлений провязывать после кромочной 2 п. вместе лицевой, пока не останется 3 п. Оставшиеся петли закрыть.

3. Платок обвязать 1 круговым рядом ст. б/н бордовой нитью.

4. К скошенным краям прикрепить кисти. Для каждой кисти отрезать четыре нити длиной по 40 см и привязать их в ст. 6/н через каждые 3 см. Кисти выполнить из нитей цвета соответствующей полосы.

платок с кистямиплаток с кистями


САБРИНА. СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК №6 2016

Добавить комментарий