Жилет с жаккардовым узором

Жилет с жаккардовым узоромЖилет с жаккардовым узором

Жилеты стали одной из самых распространенных видов женской одежды, потому что хорошо сочетаются с любым стилем одежды. Вязаный спицами жилет с жаккардовым узором схемы и описание вязания.


Размер: 44
Материалы: пряжа серого цвета (100 % шерсть, 300 м/100 г) 300 г, пряжа такого же качества светло-серого цвета 200 г, спицы № 2,5, крючок № 2.


Лицевая гладь: лицевые ряды -лиц. п., изнаночные ряды - изн. п.


Патентный узор: вязать по схеме 1. Число петель нечетное. На схеме указаны только лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять с 1-го по 4-й ряды.


Жаккардовый узор: вязать лицевой гладью по счетной схеме 2 пряжей двух цветов - серого и светло-серого. На схеме указаны лицевые и изнаночные ряды как смотрятся на лицевой стороне узора. В высоту повторять с 1-го по 22-й ряды.


Спинка: пряжей серого цвета набрать на спицы 113 п. и вязать патентным узором. На высоте 33 см от наборного края, для образования пройм, с обеих сторон спинки закрыть по 5 п. и в каждом 2-м ряду закрыть 2 раза по 2 п. и 2 раза по 1 п.


Дальше вязать прямо и на высоте 55 см от наборного края закрыть все петли.


Перед: пряжей серого цвета набрать на спицы 113 п. и вязать 4 ряда лицевой гладью, дальше вязать жаккардовым узором.


Начинать и заканчивать ряд как указано на схеме. На высоте 33 см от наборного края выполнить проймы как на спинке.


На высоте 5 см от нижнего края пройм, для образования V-образного выреза горловины, закрыть одну среднюю петлю и вязать обе стороны отдельно.


Для скосов горловины, с обеих сторон, в каждом 4-м ряду 13 раз закрыть по 1 п. На высоте 55 см от наборного края закрыть все петли.


Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. Все края жилета обвязать крючком пряжей светло-серого цвета одним рядом столбиков с накидом. Внизу V-образного выреза горловины выполнить 3 столбика с общей вершиной.


Жилет с жаккардовым узором схемыЖилет с жаккардовым узором схемы

Жилет с жаккардовым узором схемыЖилет с жаккардовым узором схемы

Мастер Игнатова Т. Л.
Источник ВЯЖЕМ САМИ MINI №117 2016

Добавить комментарий