Жилет с переплетениями вязаный спицами

Жилет с переплетениямиЖилет с переплетениями

Пушистый жилет с переплетениями связанный спицами очень нарядный и всегда актуален в осенние холода. Схема, выкройка и описание вязания жилета на спицах.


Размеры: 44-46
Материалы: пряжа светло-голубого цвета (50 % шерсть, 50 % акрил, 300 м/100 г) 200 г, пушистая пряжа серого цвета (100 % полиэстер, 250 м/50 г) 100 г, спицы № 3,5.


Основной узор: вязать по схеме 6. На схеме указаны только лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту чередовать 1-й и 2-й ряды.


Спинка: набрать на спицы 57 п. и вязать основным узором, начинать и заканчивать ряд как указано на схеме. На высоте 25 см от наборного края, для образования пройм, с обеих сторон спинки закрыть по 3 п. и в каждом 2-м ряду закрыть 3 раза по 1 п. Дальше вязать прямо и на высоте 37 см от наборного края закрыть все петли.


Верхняя часть спинки и перед. Вязать в виде шарфа. Набрать на спицы 30 п. и вязать основным узором. На высоте 20 см от наборного края разделить все петли на 3 равные части и вязать 20 см каждую часть отдельно.


Затем соединить все петли и вязать одним полотном 70 см, снова разделить все петли на 3 части, вязать 20 см каждую часть отдельно.


Дальше переплести образовавшиеся полоски с полосками, выполненными в нижней части детали, ориентируясь по фото, и соединить все петли детали. Провязать еще 20 см и закрыть все петли.


Сборка: боковой край середины шарфа пришить к спинке. Нижние боковые края шарфа пришить к боковым краям спинки, так чтобы нижние короткие края шарфа были на одной линии с нижним краем спинки.


Жилет с переплетениями выкройка и схемаЖилет с переплетениями выкройка и схема

Жилет с переплетениями спицамиЖилет с переплетениями спицами

Мастер Невска А. А.
Источник ВЯЖЕМ САМИ MINI №117 2016

Добавить комментарий