Туника «Цветные квадраты»

Туника крючкомТуника крючком

Что привлекает больше всего в этой тунике с этническими мотивами - цвет или узоры? Ответить сложно, но вязать нужно! Туника крючком для женщин, схемы и пошаговое описание вязания.

Размер: 38
Вам потребуется: пряжа «Ольга» (50% шерсть, 50% акрил, 392 м/100 г) - 200 г цвета фуксия, по 150 г цвета айсберг и шампанское, крючок №2,5.


Бабушкин квадрат: наберите цепочку из 7 возд. п., замкните в кольцо. Вяжите по схеме 1, меняя цвет пряжи в каждом ряду. Свяжите всего 12 квадратов. Размер одного квадрата - 16 х 16 см.

Свяжите 12 квадратных мотивов по схеме 2, меняя цвет пряжи каждые 2 ряда. Размер одного квадрата - 16x16 см. Соедините все мотивы между собой в соответствии с выкройкой. Верх деталей переда и спинки обвяжите пряжей цвета фуксия по схеме 3.


Рукава: высота проймы - 22 см. Присоедините нить к краю проймы и вяжите по схеме 2, выполняя с обеих сторон убавления, как показано на схеме 4. Через 9 рядов = 16 убавлений, вяжите прямо еще 22 см. Затем нитью фуксии свяжите кайму по схеме 5.

Сборка: выполните швы рукавов и боковые швы. Низ туники обвяжите нитью цвета фуксии по схеме 5. Отпарьте готовое изделие.

Схемы вязания туники:

Туника крючком схемыТуника крючком схемы
Туника крючком схемыТуника крючком схемы
Туника крючком выкройкаТуника крючком выкройка

Модель Светланы Гаревой
Источник Вяжем крючком №11 2016

Добавить комментарий