Шапка и снуд для женщин

Шапка и снудШапка и снуд

Теплые и красивые аксессуары для женщин: шапка и снуд спицами. Схемы и описание вязания на спицах.


Размер: окружность головы 56 см.
Ширина снуда: 28 см, длина 150 см.
Материалы: 400 г пряжи бежевого цвета (50 % шерсть, 50% акрил, 280 м/100 г), спицы № 4, пуговицы - 4 шт.


Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды вязать лицевыми петлями.


Резинка 2 на 2: в лицевых рядах вязать попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п., в изнаночных рядах вязать по рисунку.


Основной узор для шапочки: вязать по схеме 1. На схеме указаны только лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять с 1-го по 24 ряд.


Узор для снуда: вязать по схеме 2. На схеме указаны только лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять с 1-го по 40-й ряд.


Шапочка

Выполнение: набрать на спицы 94 петли и вязать резинкой 2 на 2. На высоте 3 см от наборного края прибавить 11 петель и вязать основным узором для шапочки по схеме 1.


В высоту выполнять с 1-го по 24 ряд. На высоте 16 см от наборного края делать убавления, как указано на схеме с 25-го по 40-й ряд. Оставшиеся петли туго стянуть з пучок. Выполнить шов на затылке.


Снуд

Выполнение: набрать на спицы 64 петли и вязать платочной вязкой. В высоту выполнить 16 рядов. Затем вязать узором для снуда по схеме 2. На высоте 145 см от наборного края вязать платочной вязкой.


В высоту выполнить 16 рядов, в процессе вязания 12-го ряда сделать отверстия для пуговиц (по ширине полотна распределить 4 отверстия для пуговиц.)


Отверстия для пуговиц делать следующим образом: в лицевом ряду по ширине полотна на равном расстоянии закрыть по 3 петли, в изнаночном ряду над закрытыми петлями набрать по 3 п. На высоте 150 см от наборного края закрыть все петли. Пришить пуговицы.


Шапка и снуд схемыШапка и снуд схемы

Шапка и снуд схемыШапка и снуд схемы

Шапка и снуд выкройкаШапка и снуд выкройка

Модель Павелкив Л. В.
Источник Вяжем сами №129 2016

Добавить комментарий