Меланжевый свитер женский

Меланжевый свитер женскийМеланжевый свитер женский

Женский меланжевый свитер - красивый и оригинальный. Свитер с описанием и выкройкой.

Размер: 36
Материалы: 600 г меланжевой пряжи (30 % шерсть, 20 % вискозы, 50% акрил, 10 м/100 г), спицы №5.

Лицевая гладь: лицевые ряды - лиц. п., изнаночные ряды - изн. п.

Платочная вязка: в лицевых и изнаночных рядах вязать лицевыми петлями.

Спинка: набрать на спицы 62 петли и вязать 2 ряда платочной вязкой. Затем вязать лицевой гладью. Для сужения, с обеих сторон детали, в каждом 4-м ряду закрыть 5 раз по 1-й п. Дальше 12 рядов вязать прямо. Для расширения, с обеих сторон полотна, в каждом 4-м ряду прибавить 6 раз по 1-й п.

На высоте 37 см от наборного края, для пройм, с обеих сторон детали закрыть по 4 п. и в каждом 2-м ряду закрыть 3 раза по 1 -й п.

На высоте 54 см от наборного края, для выреза горловины, закрыть средние 16 петель и обе стороны вязать отдельно. Для закругления, со стороны выреза, закрыть 1 раз 2 п., 1 раз 1 п. На высоте 57 см от наборного края закрыть все петли.

Перед: набрать на спицы 66 петель и вязать 2 ряда платочной вязкой. Затем вязать лицевой гладью. Для сужения, с обеих сторон детали, в каждом 4-м ряду закрыть 5 раз по 1-й п.

Дальше 12 рядов вязать прямо. Для расширения, с обеих сторон полотна, в каждом 4-м ряду прибавить 6 раз по 1-й п. На высоте 37 см от наборного края, для пройм, с обеих сторон детали закрыть по 4 п. и в каждом 2-м ряду закрыть 3 раза по 1-й п.

На высоте 49 см от наборного края, для выреза горловины, закрыть средние 20 петель и обе стороны вязать отдельно. Для закругления, со стороны выреза, закрыть 1 раз 2 п., 1 раз 1 п. На высоте 57 см от наборного края закрыть все петли.

Рукав: набрать на спицы 32 петли и вязать 2 ряда платочной вязкой. Затем вязать лицевой гладью. Для расширения, с обеих сторон рукава, в каждом 6-м ряду прибавлять по 1-й п.

На высоте 42 см от наборного края, для оката, с обеих сторон рукава закрыть по 4 п. и в каждом 2-м ряду закрыть 12 раз по 1-й п. На высоте 58 см от наборного края закрыть все петли. Второй рукав вязать аналогично.

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. Вшить и сшить рукава. Воротник: по краю горловины набрать на спицы петли и вязать лицевой гладью. На высоте 14 см от наборного края вязать 2 ряда платочной вязкой и закрыть все петли. Выполнить боковой шов воротника.

Меланжевый свитер женский выкройкаМеланжевый свитер женский выкройка


Колодий Т. М.
Источник - ВЯЖЕМ САМИ №129 2016

Добавить комментарий