Красивый оранжевый пуловер спицами

оранжевый пуловер спицамиоранжевый пуловер спицами

Пора убирать все серое в гардероб на дальнюю полку. Яркий оранжевый пуловер с узорами - вот что нужно этой весной.

Размеры: L-XL
Вам потребуется: пряжа Candy (100% шерсть, 178 м/100 г) - 530 г оранжевого цвета, спицы №4, круговые спицы №3.

Резинка 3x3: вяжите попеременно 3 лиц. п., 3 изн. п.

Основной узор: вяжите по схеме, на которой даны только лиц. ряды. В изн. рядах все петли вяжите по рисунку, накиды изнаночными.

Спинка: наберите на спицы 103 петли. Один ряд провяжите лицевыми петлями, со второго ряда начните вязать основной рисунок по схеме.

Распределите петли следующими образом: 1 кром., 5 раппортов узора по 20 n., 1 изн. п., 1 кром. = 103 п. Вяжите прямо 36 см.

Далее одновременно (для проймы) с обеих сторон закройте по 7 петель. Продолжайте вязать основным рисунком еще 20 см, затем закройте все петли одновременно (89 п.).

Перед: вяжите аналогично спинке, но с вырезом горловины. Для этого на высоте 15 см от начала проймы закройте центральные 35 п.

Левую и правую стороны заканчивайте отдельно друг от друга. Для закругления выреза горловины закройте с обеих сторон через ряд 3 раза х 1 п., провязывая 2 п. вместе.

Таким образом на каждое плечо остается по 24 п. Петли плеча провяжите в высоту по 5 см, затем закройте все петли одновременно.

Рукава: наберите на спицы 36 п., вяжите резинкой 3x3. Для расширения рукава одновременно с обеих сторон прибавляйте 12 раз х 1 п. через каждые 3,5 см.

На высоте работы 44 см на спицах 60 п. На этой высоте для оката с обеих сторон закройте 1 раз х 5 п., 1 раз х 4 п., 1 раз х 3 п., З раза х 2 п., 1 раз х З п., 1 раз х 4 п.,1 раз х 5 п.

Сборка: сшейте плечевые и боковые швы переда и спинки, затем вшейте рукава.

Горловина: наберите по вырезу горловины на круговые спицы по п. Далее вяжите круговыми рядами 4 ряда лицевыми петлями, 1 ряд изнаночными петлями (ряд для сгиба планочки), еще 5 рядов лицевыми петлями. Закройте все петли одновременно (слабо).

Приметайте закрытый край планки по горловине пуловера. Прогладьте планку. Распустите последний ряд, которым закрывали петли, прикеттлюйте открытые петли к горловине.

оранжевый пуловер спицами схемаоранжевый пуловер спицами схема

оранжевый пуловер спицами выкройкаоранжевый пуловер спицами выкройка


Дизайн: Рита Кожан
Источник - ВЯЗАНАЯ ОДЕЖДА ДЛЯ СОЛИДНЫХ ДАМ №2 2017

Добавить комментарий