Шарф в полоску

Шарф в полоскуШарф в полоску

Этот шарф способен украсить не только бордовый пуловер, но даже строгое черное пальто или плащ. Шарф вязаный спицами с описанием.

Размер: 178 х 21 см
Вам потребуется: по 100 г винно-красной и светло-серой пряжи Lana Grossa CLOUD (80% альпака, 14% шерсти мерино, 6% полиамида, 80 м/50 г); круговые спицы № 8 длиной 60 см.

Кромочная цепочка: 1-ю п. каждого ряда вязать лиц. скрещ. Последнюю петлю каждого ряда снимать как изн., нить перед работой.

Резинка: попеременно вязать 1 лиц., 1 изн.

Последовательность полос: попеременно вязать по 1 р. виннокрасной и светло-серой нитью. Для этого обязательно вязать круговыми спицами, так как попеременно вяжутся 2 лиц. р. и 2 изн. р.

Сначала вязать 1 лиц. р. винно-красной нитью, затем 1 лиц. р. светло-серой нитью, при этом начать со 2-го лиц. р. на той же стороне. Для этого петли снова передвинуть на другой конец спицы.

Затем вязать 1 изн. р. виннокрасной нитью и 1 изн. р. светло-серой нитью, начиная со 2-го изн. р. на той же стороне.

Продолжать работу всегда на той стороне, где находится нить, необходимая для вязания, чтобы не разрезать пряжу. После 4-го р. продолжать от *.

Плотность вязания, резинка с полосами, спицы № 8: 11,5 п. и 12 р. = 10x10 см.

Выполнение работы: набрать 26 п. винно-красной нитью. Затем выполнять резинку с кромочной цепочкой в последовательности полос.

Через 178 см от начала работы (последний ряд провязан винно-красной нитью) закрыть петли винно-красной нитью по рисунку. Нити тщательно закрепить на одной стороне.

Источник - журнал ВЯЗАНИЕ - ВАШЕ ХОББИ №2 2018

Добавить комментарий