Пестрый кардиган крючком

кардиган крючком

Пестрый кардиган с широкими рукавами выполнен из секционно окрашенной пряжи природных оттенков. Благодаря тому, что нижняя его часть вяжется в поперечном направлении, а верхняя по прямой, образуется интересная игра цвета и узора.

Кардиган крючком - схемы с описанием вязания.

Размер: 40-42

Вам потребуется: пряжа Burcum Batik (100% акрил, 210 м/100 г) - 1100 г секционно окрашенной, крючок №2,5.

Нижняя часть кардигана: вяжите в поперечном направлении. Наберите 90 возд. п. и вяжите основным узором по схеме 1 до длины, соответствующей обхвату бедер (в данной модели - 110 см). Закончите работу.

Затем боковой край детали разделите на 3 части: по 27 см по бокам для полочек и средние 56 см для спинки. Далее каждую деталь вяжите отдельно.

Верхняя часть спинки: вяжите от края нижней части основным узором, набрав по бокам с обеих сторон по 30 возд. п. для рукава. На высоте 25-27 см для выреза горловины оставьте непровязанными средние 40 п. и далее каждую сторону вяжите отдельно еще 2-3 раппорта.

Верхняя часть полочки: для рукава наберите с внутренней стороны 30 возд. п. и вяжите от края нижней части основным узором 20 см прямо.

Затем для выреза горловины по переднему краю оставьте непровязанными 14 п. и затем для закругления выреза убавьте в каждом лиц. ряду еще 3 раза х 2 п. На высоте спинки закончите работу. Другую полочку довяжите симметрично.

Сборка: выполните швы рукавов и плечевые швы. Передние края полочек обвяжите 5 рядами ст. б/н (при желании на правой полочке в 3-м ряду вывяжите петли для пуговиц, а на левую пришейте пуговицы).

Затем обвяжите вырез горловины и нижний край кардигана 5 рядами ст. б/н. Затем обвяжите все края каймой по схеме 2. Готовый кардиган отпарьте.

схемы и выкройка кардигана крючком

Модель Натальи Земцовой

Источник - журнал Вяжем крючком №9 2018

Добавить комментарий