Интерьерные игрушки своими руками

Интерьерные игрушки своими руками

О том, что игрушки можно использовать не только для игры, но и для украшения интерьера, декораторы додумались давно. Но именно сегодня это направление домашнего дизайна - интерьерные игрушки - стало особенно популярным и востребованным.

Многие взрослые с удовольствием украшают свои квартиры и загородные дома очаровательными мишками, зайчиками, куклами...

Игрушки находят себе место на полках среди книг, на прикроватных тумбочках, креслах и диванах среди мягких подушек. Попадая в интерьер, они привносят а него тепло, уют и радостную атмосферу детства. Они живут в доме своей собственной жизнью, а со временем становятся его неотъемлемой частью и настоящими хранителями домашнего очага.

В отличие от изделий из пластика и различной синтетики игрушки ручной работы, сделанные из натуральных материалов, несут особую, живую энергетику, позитивный заряд и хорошее настроение: они добрые, уютные, теплые.

Интерьерная игрушка может стать отличным подарком и для взрослого, и для ребенка. Ведь это не однодневная вещица, которая наскучит через несколько часов, как очередная машинка или робот. Такие игрушки могут храниться в доме десятилетиями, напоминая о приятных моментах детства.

Где хранить интерьерные игрушки?
Отдельные экземпляры можно разместить на книжных полках, прикроватных тумбочках, комодах. А если вы — счастливый владелец целой коллекции, к примеру, мишек Тедди или куколок Тильда, можно поставить для них отдельный небольшой стеллаж или витрину. Застекленные полки хороши тем, что защищают «экспонаты» от пыли. А еще их можно оборудовать декоративной подсветкой.

Интерьерные игрушки своими руками

Добавить комментарий